Общество
2024-02-21 11:20

В Собинке в этом году пройдет реконструкция очистных сооружений

В Собинке в этом году пройдет реконструкция очистных сооружений
Фото: Владимира Чучадеева

В Собинке начинается реконструкция старых очистных сооружений. Владимирская область получила на работы более 1,1 млрд рублей из федерального бюджета. Подготовительные работы на стройплощадке уже начались. В апреле подрядчик приступит к строительству.

Важно позаботиться о Клязьме, чтобы в реку не попадало неочищенных стоков. На пользу экологии должны прийти современные технологии. Подрядчик сотрудничает с белорусской компанией, которая владеет передовыми технологиями и большим опытом в этом деле, - рассказывает глава региона Александр Авдеев.

Губернатор побывал на стройплощадке и переговорил с подрядчиком. Он уверен, что компания все сделает к концу этого года.

Также в региональном Правительстве подчеркнули, что обновлённые очистные сооружения будут рассчитаны на почти вдвое большие нагрузки, чем действующие. Их мощностей с 20%-ным запасом хватит для обеспечения потребностей всего района с учётом строящихся и планируемых к строительству домов и промышленных предприятий.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2025 года Владимирская область и Республика Беларусь укрепляют связи Новое граффити от уличного художника Мишкина появилось на улице Горького Во Владимире обновили региональную Галерею Славы В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче
смотреть все
mob_banner1