Общество
2024-02-21 11:20

В Собинке в этом году пройдет реконструкция очистных сооружений

В Собинке в этом году пройдет реконструкция очистных сооружений
Фото: Владимира Чучадеева

В Собинке начинается реконструкция старых очистных сооружений. Владимирская область получила на работы более 1,1 млрд рублей из федерального бюджета. Подготовительные работы на стройплощадке уже начались. В апреле подрядчик приступит к строительству.

Важно позаботиться о Клязьме, чтобы в реку не попадало неочищенных стоков. На пользу экологии должны прийти современные технологии. Подрядчик сотрудничает с белорусской компанией, которая владеет передовыми технологиями и большим опытом в этом деле, - рассказывает глава региона Александр Авдеев.

Губернатор побывал на стройплощадке и переговорил с подрядчиком. Он уверен, что компания все сделает к концу этого года.

Также в региональном Правительстве подчеркнули, что обновлённые очистные сооружения будут рассчитаны на почти вдвое большие нагрузки, чем действующие. Их мощностей с 20%-ным запасом хватит для обеспечения потребностей всего района с учётом строящихся и планируемых к строительству домов и промышленных предприятий.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1