Общество
2023-12-21 13:20

В следующем году капремонт пройдет в 295 многоквартирных домах Владимирской области

В следующем году капремонт пройдет в 295 многоквартирных домах Владимирской области

В следующем году капремонт пройдет в 295 многоквартирных домах Владимирской области. Больше 65% объектов перечня уже законтрактованы. То есть подсчитаны сметы, выставлены на торги и найдены подрядчики. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» сообщила министр ЖКХ Елена Семенова.

Стоит отметить, что жители активно включились в программу субсидирования программы. Областной бюджет предлагает поддержку домам ниже 5 этажей. Нужно провести собрание, обследование, по результатам которого подтвердить износ одного из видов конструкций более 75% (кровли, фасада, инженерных сетей) и сделать проект. Далее подать заявку в управление ЖКХ и следом в фонд капремонта. Таким образом, область помогает и жителям этих домов побыстрее сделать ремонт, и снизить нагрузку с жителей, который платят взносы в фонд капремонта, - поясняет министр ЖКХ Елена Семенова.  

Также область взяла на себя финансовую поддержку домов с лифтами, у которых истек срок службы. На следующий год в бюджете на замену лифтового оборудования заложено 241 млн рублей. Министр ЖКХ Елена Семенова подчеркнула, что жители домов с такими лифтами будут добавлять собственные средства. Допустима рассрочка. Все будет оформляться через фонд капремонта.  




Другие новости
5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру
смотреть все
mob_banner1