Общество
2023-12-21 13:20

В следующем году капремонт пройдет в 295 многоквартирных домах Владимирской области

В следующем году капремонт пройдет в 295 многоквартирных домах Владимирской области

В следующем году капремонт пройдет в 295 многоквартирных домах Владимирской области. Больше 65% объектов перечня уже законтрактованы. То есть подсчитаны сметы, выставлены на торги и найдены подрядчики. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» сообщила министр ЖКХ Елена Семенова.

Стоит отметить, что жители активно включились в программу субсидирования программы. Областной бюджет предлагает поддержку домам ниже 5 этажей. Нужно провести собрание, обследование, по результатам которого подтвердить износ одного из видов конструкций более 75% (кровли, фасада, инженерных сетей) и сделать проект. Далее подать заявку в управление ЖКХ и следом в фонд капремонта. Таким образом, область помогает и жителям этих домов побыстрее сделать ремонт, и снизить нагрузку с жителей, который платят взносы в фонд капремонта, - поясняет министр ЖКХ Елена Семенова.  

Также область взяла на себя финансовую поддержку домов с лифтами, у которых истек срок службы. На следующий год в бюджете на замену лифтового оборудования заложено 241 млн рублей. Министр ЖКХ Елена Семенова подчеркнула, что жители домов с такими лифтами будут добавлять собственные средства. Допустима рассрочка. Все будет оформляться через фонд капремонта.  




Другие новости
60‑ю смену легендарного лагеря «Искатель» примет региональный центр «Олимп» Открытое горение на складе в Собинском округе удалось потушить к полуночи Во Владимире произошел пожар в заброшенном доме на Луначарского Во Владимире завершился первый сезон проекта «Ты в команде!» Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе
смотреть все
mob_banner1