Общество
2023-12-21 13:20

В следующем году капремонт пройдет в 295 многоквартирных домах Владимирской области

В следующем году капремонт пройдет в 295 многоквартирных домах Владимирской области

В следующем году капремонт пройдет в 295 многоквартирных домах Владимирской области. Больше 65% объектов перечня уже законтрактованы. То есть подсчитаны сметы, выставлены на торги и найдены подрядчики. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» сообщила министр ЖКХ Елена Семенова.

Стоит отметить, что жители активно включились в программу субсидирования программы. Областной бюджет предлагает поддержку домам ниже 5 этажей. Нужно провести собрание, обследование, по результатам которого подтвердить износ одного из видов конструкций более 75% (кровли, фасада, инженерных сетей) и сделать проект. Далее подать заявку в управление ЖКХ и следом в фонд капремонта. Таким образом, область помогает и жителям этих домов побыстрее сделать ремонт, и снизить нагрузку с жителей, который платят взносы в фонд капремонта, - поясняет министр ЖКХ Елена Семенова.  

Также область взяла на себя финансовую поддержку домов с лифтами, у которых истек срок службы. На следующий год в бюджете на замену лифтового оборудования заложено 241 млн рублей. Министр ЖКХ Елена Семенова подчеркнула, что жители домов с такими лифтами будут добавлять собственные средства. Допустима рассрочка. Все будет оформляться через фонд капремонта.  




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира
смотреть все
mob_banner1