Общество
2023-12-21 13:20

В следующем году капремонт пройдет в 295 многоквартирных домах Владимирской области

В следующем году капремонт пройдет в 295 многоквартирных домах Владимирской области

В следующем году капремонт пройдет в 295 многоквартирных домах Владимирской области. Больше 65% объектов перечня уже законтрактованы. То есть подсчитаны сметы, выставлены на торги и найдены подрядчики. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» сообщила министр ЖКХ Елена Семенова.

Стоит отметить, что жители активно включились в программу субсидирования программы. Областной бюджет предлагает поддержку домам ниже 5 этажей. Нужно провести собрание, обследование, по результатам которого подтвердить износ одного из видов конструкций более 75% (кровли, фасада, инженерных сетей) и сделать проект. Далее подать заявку в управление ЖКХ и следом в фонд капремонта. Таким образом, область помогает и жителям этих домов побыстрее сделать ремонт, и снизить нагрузку с жителей, который платят взносы в фонд капремонта, - поясняет министр ЖКХ Елена Семенова.  

Также область взяла на себя финансовую поддержку домов с лифтами, у которых истек срок службы. На следующий год в бюджете на замену лифтового оборудования заложено 241 млн рублей. Министр ЖКХ Елена Семенова подчеркнула, что жители домов с такими лифтами будут добавлять собственные средства. Допустима рассрочка. Все будет оформляться через фонд капремонта.  




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская Надежда Байкова стала лучшей в беге на всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд
смотреть все
mob_banner1