Общество
2023-12-21 13:20

В следующем году капремонт пройдет в 295 многоквартирных домах Владимирской области

В следующем году капремонт пройдет в 295 многоквартирных домах Владимирской области

В следующем году капремонт пройдет в 295 многоквартирных домах Владимирской области. Больше 65% объектов перечня уже законтрактованы. То есть подсчитаны сметы, выставлены на торги и найдены подрядчики. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» сообщила министр ЖКХ Елена Семенова.

Стоит отметить, что жители активно включились в программу субсидирования программы. Областной бюджет предлагает поддержку домам ниже 5 этажей. Нужно провести собрание, обследование, по результатам которого подтвердить износ одного из видов конструкций более 75% (кровли, фасада, инженерных сетей) и сделать проект. Далее подать заявку в управление ЖКХ и следом в фонд капремонта. Таким образом, область помогает и жителям этих домов побыстрее сделать ремонт, и снизить нагрузку с жителей, который платят взносы в фонд капремонта, - поясняет министр ЖКХ Елена Семенова.  

Также область взяла на себя финансовую поддержку домов с лифтами, у которых истек срок службы. На следующий год в бюджете на замену лифтового оборудования заложено 241 млн рублей. Министр ЖКХ Елена Семенова подчеркнула, что жители домов с такими лифтами будут добавлять собственные средства. Допустима рассрочка. Все будет оформляться через фонд капремонта.  




Другие новости
В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница»
смотреть все
mob_banner1