Общество
2024-03-12 11:54

В школах Владимирской области вторая смена уменьшится на 21%

В школах Владимирской области вторая смена уменьшится на 21%

Во Владимирской области строится 6 школ. Готовится к работам подрядчик в Александрове. Это будет седьмая школа. Об этом глава региона рассказывал на ежегодном отчете перед депутатами Заксобрания.

Открытие новых школ, сократит дефицит мест в школах области на 6,5 тысяч единиц. Количество школьников, которые учатся во вторую смену, сократится на 21 %, - говорит Александр Авдеев.

Владимирская область приступила к реализации трехлетней программы капремонта. С федеральной помощью в 2024 году капитально отремонтируют 12 школ. До 2030 года хотят отремонтировать все нуждающиеся в этом школы.

В прошлом году открыт новый корпус для начальных классов в Сновицкой школе. Благодаря этому полностью решён вопрос со второй сменой в Суздальском районе. В 2024 году планируется провести капремонт в корпусе для средних и старших классов. Завершена реставрация школы в Лакинске.

Это позволило уже существенное сократить вторую смену в районах.




Другие новости
12,5 миллионов рублей направят в этом году в Гороховце на работы по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2025 года Таксопарк на улице Чайковского во Владимире начали сносить Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе в органах прокуратуры и сложностях в профессии Владимирский комбинат «Тепличный» начал продавать малину из своих теплиц На площадке Вязниковский Венец началось благоустройство 12 дней новогодних каникул ждут Владимирцев в 2026 году 17 пунктов проката вещей для новорожденных открылись на территории региона в каждом из муниципальных центров В Ковровском районе ограничили движение по мосту через реку Уводь Для больниц области закупили 11 рентгенхирургических систем «С-дуга» Перед входом в парк Пушкина во Владимире обновили лестницу В поселке Красная Горбатка идет расчистка реки Колпь Центральный парк приглашает на музыкально-поэтический вечер «Любовь и верность — счастье в жизни» Кикбоксеры Владимирской области в числе лучших на всероссийских соревнованиях В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 1 июля 2025 года В Гороховце скоро откроется монумент памяти участников локальных военных конфликтов Фотовыставка «Донбасс. Прошлое и настоящее» открылась в Центре пропаганды изобразительного искусства Из Свято-Алексиевского монастыря Владимира прошел крестный ход со старинным списком Боголюбской иконы Божией Матери В Вязниках прошел первый в стране фестиваль авторской бардовской песни «Русский характер»
смотреть все
mob_banner1