Общество
2024-10-01 16:40

В регионе появился клуб караванеров «Владимирские странники»

В регионе появился клуб караванеров «Владимирские странники»

Открытие клуба состоялось на площадке«Запольский Берег» в Камешковском районе. Событие приурочено к Международному дню туризма. На слет приехали любители автопутешествий из разных регионов страны. 

Караванер Дмитрий показывает свой дом на колесах. Говорит - приобрел его три года назад у друзей и теперь путешествует в нем с семьей - женой и сыном. Ездили пока только по ближайшим областям, но планах - расширять географию. В июле этого года Дмитрий вместе с коллегами приняли решение - объединить караванеров нашего региона в клуб, который назвали «Владимирские странники».

В июле 12 - дата рождения нашего клуба поддержали меня, создали свой чат, посыпались участники и практически география нашей области - из всех городов можно перечислять, почти из всех городов есть наши представители, экипажи владимирские странники, - Дмитрий Гома, основатель клуба караванеров «Владимирские странники».

В июне этого года наша область приняла масштабный фестиваль любителей автотуризма и караванинга «Абунафест». Гостями стали около 3 тысяч человек. А в конце сентября, на день туризма караванеры приехали на слет в Камешковский район.Здесь на площадке «Запольский Берег» и состоялось открытие клуба «Владимирские странники». Кроме владимирцев здесь были любители автомобильных путешествий из других городов - Москвы, Нижнего Новгорода, Иваново, Тулы, Рязани и Ярославля. 

Отдых, удовольствие. Вот в любую погоду - хоть снег, хоть дождь, мы все равно едем и отдыхаем, одежда у нас вот такая в основном, но мы едем, отдыхаем и нам это все по кайфу, - Игорь и Вероника Савельевы.

Слет караванеров посетил первый заместитель Губернатора Александр Ремига. Он напомнил, Александр Авдеев уделяет большое внимание развитию автотуризма. В регионе уже работают шесть оборудованных кемпинговых площадок. В том числе в ГТК «Суздаль», в комплексе «Богдарня» Петушинского района, а также в Муромском и Александровском районах. Еще несколько появится до конца 25-го года. 

Плюс задача поставлена губернатором, чтобы все эти точки обобщить между собой, чтобы даже внутри Владимирской области было интересно провести несколько дней, Это будет интересно и для приезжих, и для жителей региона, чтобы узнать сво. область с другой стороны, - Александр Ремига, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

Поездку по нашему региону можно совместить и с путешествием по соседним областям. В Министерстве туризма разработали четыре маршрута протяжённостью от 450 до 650 километров. По времени они займут от 2 до 4 дней. Эти маршруты не только помогают посетить главные туристические места 33-го региона, но и соединяют Москву, Владимирскую и Нижегородскую области.




Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1