Общество
2023-07-07 12:29

В преддверии Дня семьи, любви и верности в ВлГУ чествовали молодых родителей

В преддверии Дня семьи, любви и верности в ВлГУ чествовали молодых родителей
Фото: правительство Владимирской области

Во Владимирском госуниверситете в преддверии Дня семьи, любви и верности  прошла необычная встреча с молодыми родителями. На лужайке перед главным корпусом ВлГУ обсудили сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей.  А также меры поддержки молодых студенческих семей.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Ректор ВУЗа Анзор Саралидзе рассказал – при регистрации брака студенты, которые учатся очно на бюджетной форме-  получают по 5 000 рублей. А при рождении ребенка  - семье  выплачивают 25 000 рублей. Если студентка, будущая мама, встала на учёт на раннем сроке беременности  -  она получает еще 15 000 рублей. Сенатор Ольга Хохлова отметила, такая поддержка очень важна. А решить жилищный вопрос помогает государство.

- У нас создана программа, которая называется «Жилье для молодых семей». Нужно молодым семьям просто собрать те документы, которые необходимы, чтобы включились в эту программу. Но есть проблема. К сожалению, не столько много строим и не только много выдают  субсидий на то, чтобы каждая семья смогла построить себе жилье. И сегодня на государственном уровне мы работаем над этой проблемой, - отметила Ольга Хохлова, сенатор Российской Федерации от Владимирской области.

На встрече были две пары, которые только готовятся вступить в брак. Ну а большинство пришли к ВлГУ вместе с семьями. И пока родители говорили о том, что важно для поддержки молодежи, их дети играли рядом на траве. Всем участникам приготовили полезные подарки, вручили грамоты  и букеты ромашек – символ Всероссийского праздника. 

- Мне кажется, семья очень важна потому, что это такая неотъемлемая часть жизни каждого человека. И каждый должен обязательно реализоваться в качестве родителя. Это личностный, нравственный и моральный рост, - поделилась Гюльшан Абдулаева.




Другие новости
СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1