Общество
2023-07-07 12:29

В преддверии Дня семьи, любви и верности в ВлГУ чествовали молодых родителей

В преддверии Дня семьи, любви и верности в ВлГУ чествовали молодых родителей
Фото: правительство Владимирской области

Во Владимирском госуниверситете в преддверии Дня семьи, любви и верности  прошла необычная встреча с молодыми родителями. На лужайке перед главным корпусом ВлГУ обсудили сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей.  А также меры поддержки молодых студенческих семей.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Ректор ВУЗа Анзор Саралидзе рассказал – при регистрации брака студенты, которые учатся очно на бюджетной форме-  получают по 5 000 рублей. А при рождении ребенка  - семье  выплачивают 25 000 рублей. Если студентка, будущая мама, встала на учёт на раннем сроке беременности  -  она получает еще 15 000 рублей. Сенатор Ольга Хохлова отметила, такая поддержка очень важна. А решить жилищный вопрос помогает государство.

- У нас создана программа, которая называется «Жилье для молодых семей». Нужно молодым семьям просто собрать те документы, которые необходимы, чтобы включились в эту программу. Но есть проблема. К сожалению, не столько много строим и не только много выдают  субсидий на то, чтобы каждая семья смогла построить себе жилье. И сегодня на государственном уровне мы работаем над этой проблемой, - отметила Ольга Хохлова, сенатор Российской Федерации от Владимирской области.

На встрече были две пары, которые только готовятся вступить в брак. Ну а большинство пришли к ВлГУ вместе с семьями. И пока родители говорили о том, что важно для поддержки молодежи, их дети играли рядом на траве. Всем участникам приготовили полезные подарки, вручили грамоты  и букеты ромашек – символ Всероссийского праздника. 

- Мне кажется, семья очень важна потому, что это такая неотъемлемая часть жизни каждого человека. И каждый должен обязательно реализоваться в качестве родителя. Это личностный, нравственный и моральный рост, - поделилась Гюльшан Абдулаева.




Другие новости
Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет Два золота чемпионата России по самбо отправились во Владимирскую область Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих
смотреть все
mob_banner1