Общество
2023-07-07 12:29

В преддверии Дня семьи, любви и верности в ВлГУ чествовали молодых родителей

В преддверии Дня семьи, любви и верности в ВлГУ чествовали молодых родителей
Фото: правительство Владимирской области

Во Владимирском госуниверситете в преддверии Дня семьи, любви и верности  прошла необычная встреча с молодыми родителями. На лужайке перед главным корпусом ВлГУ обсудили сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей.  А также меры поддержки молодых студенческих семей.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Ректор ВУЗа Анзор Саралидзе рассказал – при регистрации брака студенты, которые учатся очно на бюджетной форме-  получают по 5 000 рублей. А при рождении ребенка  - семье  выплачивают 25 000 рублей. Если студентка, будущая мама, встала на учёт на раннем сроке беременности  -  она получает еще 15 000 рублей. Сенатор Ольга Хохлова отметила, такая поддержка очень важна. А решить жилищный вопрос помогает государство.

- У нас создана программа, которая называется «Жилье для молодых семей». Нужно молодым семьям просто собрать те документы, которые необходимы, чтобы включились в эту программу. Но есть проблема. К сожалению, не столько много строим и не только много выдают  субсидий на то, чтобы каждая семья смогла построить себе жилье. И сегодня на государственном уровне мы работаем над этой проблемой, - отметила Ольга Хохлова, сенатор Российской Федерации от Владимирской области.

На встрече были две пары, которые только готовятся вступить в брак. Ну а большинство пришли к ВлГУ вместе с семьями. И пока родители говорили о том, что важно для поддержки молодежи, их дети играли рядом на траве. Всем участникам приготовили полезные подарки, вручили грамоты  и букеты ромашек – символ Всероссийского праздника. 

- Мне кажется, семья очень важна потому, что это такая неотъемлемая часть жизни каждого человека. И каждый должен обязательно реализоваться в качестве родителя. Это личностный, нравственный и моральный рост, - поделилась Гюльшан Абдулаева.




Другие новости
В воскресенье до 17 градусов тепла Владимирские специалисты ремонтируют водопровод в подшефном Кировском Владимирские таможенники направили на фронт партию мощных электросамокатов В Суздале жители просят отремонтировать памп-трек и велодром Во Владимире у двухэтажного аварийного дома обрушилась стена В ЗАГСе Юрьева-Польского многодетную семью Шальновых поздравили с рождением близнецов В РФ почти 3,2 млн человек с 2024 года научились оказывать первую медпомощь В Селивановском округе по нацпроекту отремонтируют 12,4 км дорог В селе Фоминки пройдет благоустройство Вечного огня в сквере воинов-интернационалистов В село Станки Вязниковского округа приходит природный газ Молодёжь Владимирской области может дать свои предложения в программу комплексного развития молодёжной политики региона на 2027 год Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России Роспотребнадзор подал в суд на шесть детсадов и школ в Муромском, Меленковском округах и Коврове Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья
смотреть все
mob_banner1