Общество
2023-07-07 12:29

В преддверии Дня семьи, любви и верности в ВлГУ чествовали молодых родителей

В преддверии Дня семьи, любви и верности в ВлГУ чествовали молодых родителей
Фото: правительство Владимирской области

Во Владимирском госуниверситете в преддверии Дня семьи, любви и верности  прошла необычная встреча с молодыми родителями. На лужайке перед главным корпусом ВлГУ обсудили сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей.  А также меры поддержки молодых студенческих семей.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Ректор ВУЗа Анзор Саралидзе рассказал – при регистрации брака студенты, которые учатся очно на бюджетной форме-  получают по 5 000 рублей. А при рождении ребенка  - семье  выплачивают 25 000 рублей. Если студентка, будущая мама, встала на учёт на раннем сроке беременности  -  она получает еще 15 000 рублей. Сенатор Ольга Хохлова отметила, такая поддержка очень важна. А решить жилищный вопрос помогает государство.

- У нас создана программа, которая называется «Жилье для молодых семей». Нужно молодым семьям просто собрать те документы, которые необходимы, чтобы включились в эту программу. Но есть проблема. К сожалению, не столько много строим и не только много выдают  субсидий на то, чтобы каждая семья смогла построить себе жилье. И сегодня на государственном уровне мы работаем над этой проблемой, - отметила Ольга Хохлова, сенатор Российской Федерации от Владимирской области.

На встрече были две пары, которые только готовятся вступить в брак. Ну а большинство пришли к ВлГУ вместе с семьями. И пока родители говорили о том, что важно для поддержки молодежи, их дети играли рядом на траве. Всем участникам приготовили полезные подарки, вручили грамоты  и букеты ромашек – символ Всероссийского праздника. 

- Мне кажется, семья очень важна потому, что это такая неотъемлемая часть жизни каждого человека. И каждый должен обязательно реализоваться в качестве родителя. Это личностный, нравственный и моральный рост, - поделилась Гюльшан Абдулаева.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках Во владимирской школе №40 отремонтировали спортивные залы, столовую и обновили бассейн С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников В селе Второво торжественно открыт мемориал павшим защитникам Родины Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о замене всех трех компонентов в вакцине от гриппа ДСУ-3 завершило ремонт дороги Веригино – Головино в Судогодском округе Во Владимире на улице Мира высаживают клены, яблони и липы Проектировщики предложили еще несколько вариантов трассировки дорог ко второму мосту через Клязьму во Владимире Какие государственные услуги в сфере физической культуры и спорта можно получить онлайн В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года
смотреть все
mob_banner1