Общество
2023-07-07 12:29

В преддверии Дня семьи, любви и верности в ВлГУ чествовали молодых родителей

В преддверии Дня семьи, любви и верности в ВлГУ чествовали молодых родителей
Фото: правительство Владимирской области

Во Владимирском госуниверситете в преддверии Дня семьи, любви и верности  прошла необычная встреча с молодыми родителями. На лужайке перед главным корпусом ВлГУ обсудили сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей.  А также меры поддержки молодых студенческих семей.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Ректор ВУЗа Анзор Саралидзе рассказал – при регистрации брака студенты, которые учатся очно на бюджетной форме-  получают по 5 000 рублей. А при рождении ребенка  - семье  выплачивают 25 000 рублей. Если студентка, будущая мама, встала на учёт на раннем сроке беременности  -  она получает еще 15 000 рублей. Сенатор Ольга Хохлова отметила, такая поддержка очень важна. А решить жилищный вопрос помогает государство.

- У нас создана программа, которая называется «Жилье для молодых семей». Нужно молодым семьям просто собрать те документы, которые необходимы, чтобы включились в эту программу. Но есть проблема. К сожалению, не столько много строим и не только много выдают  субсидий на то, чтобы каждая семья смогла построить себе жилье. И сегодня на государственном уровне мы работаем над этой проблемой, - отметила Ольга Хохлова, сенатор Российской Федерации от Владимирской области.

На встрече были две пары, которые только готовятся вступить в брак. Ну а большинство пришли к ВлГУ вместе с семьями. И пока родители говорили о том, что важно для поддержки молодежи, их дети играли рядом на траве. Всем участникам приготовили полезные подарки, вручили грамоты  и букеты ромашек – символ Всероссийского праздника. 

- Мне кажется, семья очень важна потому, что это такая неотъемлемая часть жизни каждого человека. И каждый должен обязательно реализоваться в качестве родителя. Это личностный, нравственный и моральный рост, - поделилась Гюльшан Абдулаева.




Другие новости
В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1