Общество
2025-01-07 09:00

В поселке Золотково завершили реконструкцию очистных сооружений

В поселке Золотково завершили реконструкцию очистных сооружений
Фото: прокуратуры Владимирской области

Владимирская природоохранная прокуратура провела состояния систем водоотведения в поселке Золотково Гусь-Хрустального района. Оказалось, что очистные сооружения работают с 1977 года без капремонта. Сбрасываемые с них сточные воды не соответствовали установленным нормативам, в связи с чем требовалось переустройство объекта, обеспечивающее доочистку стоков.

Эти нарушения несли угрозу причинения вреда не только окружающей среде, но и здоровью населения, возможность возникновения на территории населенного пункта чрезвычайных ситуаций, связанных со вспышками инфекционных заболеваний, - считают в прокуратуре Владимирской области.

Прокуратура обратилась в суд, чтобы обязать орган местного самоуправления надлежащим образом организовать водоотведение в посёлке.

На реконструкцию направили свыше 200 млн рублей. Объект уже введён в эксплуатацию.




Другие новости
Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше
смотреть все
mob_banner1