Общество
2024-11-08 10:00

В поселке Муромцево отреставрировали местный дом культуры

В поселке Муромцево отреставрировали местный дом культуры

Актовый зал на 200 мест, большая сцена и новая хореографическая комната – в поселке Муромцево отреставрировали местный дом культуры. Сейчас в двухэтажном здании проводят концерты и ставят спектакли местные коллективы. В том числе известный народный ансамбль «Рябинушка». 

Капитальный ремонт в доме культуры стал возможен благодаря региональной программе «Развитие культуры». Он требовался давно, ведь зданию более 50 лет. Всего в реконструкцию вложили около 30 миллионов рублей из областного бюджета. По новому дизайн-проекту поменяли все – от пола до крыши. Кроме прочего  открыли игровой класс с компьютерами и интерактивной доской. 

В выходные мы играем в «Мафию» с детьми, хотим ввести новую игру «Бункер»,где надо убедить остальных, что тебе надо пройти. Игра очень интересная, но пока что мы в процессе ее введения. А так после школы у нас здесь ребята играют в ноутбуки, играют. И после школы здесь обычно течет жизнь, - Никита Овчинников, художественный руководитель СДК Муромцево.

Теперь Дом культуры посещают жители не только Муромцево, но и ближайших населенных пунктов. Всего более трех тысяч человек. Все занятия для них бесплатные. Вдобавок каждую неделю на базе ДК проводят открытые мастер-классы, а на территории дополнительно установили современную спортплощадку.

У нас теперь есть еще ледовый стадион, на котором ребятишки у нас каждую зиму катаются на коньках. У нас есть теплая раздевалка. Также проводим хоккейные матчи товарищеские. И плюс у нас развивается мини-футбол, - Сергей Хапугин, глава Муромцевского сельского поселения. 




Другие новости
РУВИКИ создала уникальную базу героев страны 80-летие Победы встретили на улице Победителей Дошколята из Камешковского района подарили «Одеяло Победы» ветерану спецоперации Более 1000 сотрудников правоохранительных органов обеспечат безопасность на всех мероприятиях ко Дню победы в регионе В День Победы во Владимире будет облачно, но без осадков Владимирская область присоединилась к проекту МВД России #СНамиПобеда 9 мая движение по проспекту Ленина ограничат на весь день Мошенники активизировались в преддверии 9 мая В канун Дня Победы в Александровском городском парке торжественно открыли обновленную Аллею Славы В День Победы жители и гости Владимира смогут бесплатно посетить выставку «Здесь был госпиталь» Ветерана Бориса Николаевича Павлова поздравили с 9 мая Накануне 80-летия Победы во Владимирской области прошли встречи с ветеранами, детьми войны, тружениками тыла Владимирцы еще успевают принять участие в акции «Окна Победы» В преддверии празднования Дня Победы стартовала Международная акция «Стена Памяти» Музей "Дорогами Победы" детского сада №48 продолжает радовать посетителей Во Владимире торжественно поздравили ветерана Великой Отечественной войны Зою Кислякову Во Владимирской области проводят повторный мониторинг мемориалов и воинских захоронений В небо над Владимиром взмыли три аэростата, символизирующие города – Суздаль, Муром и Владимир Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в субботнике на мемориале   воинам-селивановцам Сегодня в парке Дружба состоится военно-историческая реконструкция периода Великой Отечественной войны
смотреть все
mob_banner1