Общество
2025-03-11 09:20

В план модернизации вошло свыше 300 объектов коммунальной инфраструктуры

В план модернизации вошло свыше 300 объектов коммунальной инфраструктуры
Фото: Губерния-33

Во Владимирской области формируется план модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. Министр ЖКХ Елена Семенова в программе «Здесь и сейчас» рассказала подробности участия региона в нацпроекте «Инфраструктура», а также сообщила, что реконструкция и капремонты проводятся не только за счет федеральных и региональных средств, но и за счет инвестиций ресурсоснабжающих организаций.

Главная задача на трехлетку - снизить число коммунальных аварий.

За три последних года построены и капитально отремонтированы 41 котельная, 15 объектов водоснабжения и водоотведения, 111 км сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения. 163 километра газовых сетей. Благоустроены 109 общественных и 1 179 дворовых территорий.

В частности, продолжатся и работы по повышению качества питьевой воды в рамках нового федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни». В этом году планируется строительство 20,9 км водопроводных сетей и артезианских скважин в селе Второво и поселке Мирный Камешковского района и реконструкция 13,8 км водопроводных сетей и водозаборных сооружений в селе Павловское Ковровского района.




Другие новости
Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «В поле чудес» Команда «Футбольные мамы Владимир» завоевала серебро межрегионального турнира  В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений
смотреть все
mob_banner1