Общество
2024-12-29 18:00

В Петушинском районе замечено семейство рысей

В Петушинском районе замечено семейство рысей
Фото: Госохотинспекция региона

Фотоловушка зафиксировала прогулку семейства рысей. На видео, предоставленном Госохотинспекцией региона, можно увидеть сразу четырех этих хищников.

Следует отметить, что рысь всегда была немногочисленным видом в нашем регионе. В середине XX века она встречалась преимущественно в Мещёре. В 1990-х годах численность варьировала от 4 до 35 особей, а в начале 2000-х годов не превышала 10.

С 1965 года во Владимирской области действует запрет на охоту на рысь. Этот вид занесен в Красную книгу региона. За последние четыре года численность рысей стала составлять 35-50 особей.




Другие новости
В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов Депутаты Заксобрания приступят к разработке законопроекта об учреждении спецзнака отличия для добровольцев СВО На Ерофеевском спуске неизвестный устроил несанкционированный слив воды на тротуар Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» стала преподаватель Владимирского педколледжа В детский сад подшефного города Кировское в ДНР из Владимира привезли оборудование для занятий 385 административных нарушений выявлено с начала года на М-12 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 апреля 2026 года Волонтеры культуры провели масштабную акцию в деревне Новофетинино Кольчугинского округа Золотые ворота во Владимире будут реставрировать ещё как минимум полтора года В праздничные дни владимирцев приглашают на премьеру спектакля «Верность» Во Владимирской области в год 81-летия Великой Победы ремонтируют дороги к мемориалам В ГД внесут законопроект об отпусках по болезни близких родственников Во Владимире впервые проходят «Русские чтения» Владимирскую область посетил Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев Два автобусных маршрута во Владимире меняют схему движения
смотреть все
mob_banner1