Общество
2024-12-29 18:00

В Петушинском районе замечено семейство рысей

В Петушинском районе замечено семейство рысей
Фото: Госохотинспекция региона

Фотоловушка зафиксировала прогулку семейства рысей. На видео, предоставленном Госохотинспекцией региона, можно увидеть сразу четырех этих хищников.

Следует отметить, что рысь всегда была немногочисленным видом в нашем регионе. В середине XX века она встречалась преимущественно в Мещёре. В 1990-х годах численность варьировала от 4 до 35 особей, а в начале 2000-х годов не превышала 10.

С 1965 года во Владимирской области действует запрет на охоту на рысь. Этот вид занесен в Красную книгу региона. За последние четыре года численность рысей стала составлять 35-50 особей.




Другие новости
Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших» Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ работает в новом формате В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена
смотреть все
mob_banner1