Общество
2024-12-29 18:00

В Петушинском районе замечено семейство рысей

В Петушинском районе замечено семейство рысей
Фото: Госохотинспекция региона

Фотоловушка зафиксировала прогулку семейства рысей. На видео, предоставленном Госохотинспекцией региона, можно увидеть сразу четырех этих хищников.

Следует отметить, что рысь всегда была немногочисленным видом в нашем регионе. В середине XX века она встречалась преимущественно в Мещёре. В 1990-х годах численность варьировала от 4 до 35 особей, а в начале 2000-х годов не превышала 10.

С 1965 года во Владимирской области действует запрет на охоту на рысь. Этот вид занесен в Красную книгу региона. За последние четыре года численность рысей стала составлять 35-50 особей.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области Новая выставка в музее природы расскажет, как выглядела территория Владимирской области 100 миллионов лет назад Владимир Куимов обвинил некоторые издания в спекуляции на теме родовспоможения Во Владимире прошел форум «ПРО Взаимодействие» Детский сад № 62 принял участие в открытии года дошкольного образования Дорожники рассказали, как в условиях этой зимы содержат платную трассу М-12 Детская школа искусств в Гусь-Хрустальном возобновит работу в марте В Петушинском муниципальном округе обнаружили подпольный цех по производству шоколада Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 февраля 2026 года Во Владимире промышленные альпинисты убирают с крыш наледь и сосульки Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о реализации федерального проекта «Профессионалитет» в Муромской инженерно-технической академии Роддом в Александрове продолжает свою работу На Южном обходе сгорел грузовик Коммунальная техника поможет расчистить подъезды к мусорным площадкам во дворах во Владимире Во Владимирской области вновь сделает остановку легендарный «Поезд Победы» На дорогах Владимирской области поставят еще 7 комплексов фиксации нарушений ПДД В деревне Шушерино сгорела пилорама Свыше 2,2 тысяч гаражей оформили по «гаражной амнистии»
смотреть все
mob_banner1