Общество
2023-08-08 19:06

В оздоровительные лагеря Владимирской области приехали отдохнуть дети из подшефного Докучаевска

В оздоровительные лагеря Владимирской области приехали отдохнуть дети из подшефного Докучаевска
Текст: Александра Маркина

18 мальчишек и девчонок из Докучаевска приехали в лагерь имени Матросова в Киржачском районе. Дети из ДНР  проведут в оздоровительном лагере  почти 2 недели. В путешествие длиною в более чем тысячу километров ребята отправились на автобусе. Сначала доехали до Воронежа, а после ночевки продолжили свой путь в Киржачский район.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

— Дорога прошла хорошо, тяжело конечно – непривычно. Мы на такие дальние расстояния не ездим, но очень всё было комфортно, отличный автобус, отличные водители. Очень приятно, что с нами был медик, потому что дорога дальняя, - рассказывает Виктория Хоценко, заместитель директора школы № 6 города Докучаевска.

Для ребят такое дальнее путешествие в новинку. Немного устали, но впечатления положительные.

— Когда мы заезжали в столовые, в кафе там очень вкусно кормили. В автобусе было достаточно комфортно, потому что там на улице +30, а в автобусе  работали кондиционеры было классно, - говорит Дарья Полунина, жительница города Докучаевска.

В оздоровительном лагере мальчишки и девчонки наберутся сил на свежем воздухе и пообщаются со сверстниками из нашей области. На открытии смены это отметил глава администрации Киржачского района Сергей Будкин.

— Вот эта третья смена для нас особенная. Сегодня мы встречаем наших друзей из Докучаевска. Я думаю, я уверен, что они найдут здесь новых друзей и будут продолжать общаться, потому что очень важна коммуникация, дружба и неважно где вы находитесь, в каком районе или субъекте нашей необъятной родины, - сказал Сергей Будкин, глава администрации Киржачского района.

Юных гостей поприветствовал губернатор Александр Авдеев. В своих аккаунтах он написал — «Друзья, мы искренне вам рады! Отдыхайте, набирайтесь добрых впечатлений и сил перед началом нового учебного года». Для ребят из Докучаевска подготовлена разнообразная спортивно-культурная программа. Познавательные экскурсии наверняка помогут переключиться с непростой домашней обстановки.

— Мы повезём их в Москву, в музей меди и латуни, в музей, связанный с нашими историческими плотниками. Это такое пространство, где мы делаем мастер-класс для детей – очень интересно это всё. Все выходят оттуда под большим впечатлением. Конечно, повезём по музеем Киржачского района - дом Думновых, который был посвящен ткачеству. Повезем их в музей ледниковых камней, - отметил Евгений Фёдоров, почётный гражданин г. Киржача и Киржачского района.

Приезд ребят из Докучаевска стал возможным благодаря инициативе Правительства Владимирской области и всесторонней поддержке губернатора Александра Авдеева.




Другие новости
26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора На фасаде школы №40 открыта мемориальная доска Героя России Даниила Юрьева Антон Коновалов – победитель международного турнира по самбо  Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 9 декабря 2025 года Во Владимирской области отмечают День Героев Отечества Дмитрию Наумову продлили заключение под стражей до мая 2027 года 46 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям во Владимирской области В Муроме прошли масштабные соревнования по кёрлингу среди женских команд Из горящего четырехэтажного дома в Коврове эвакуировали 12 человек Ольга Хохлова в Суздале провела заседание Совета представительных органов муниципальных образований области при Заксобрании региона Стали известны подробности серьезной аварии на Южном объезде В трех районах Владимирской области прошел масштабный рейд по нелегалам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 декабря 2025 года В регионе наблюдается острая нехватка профессиональных рабочих Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проблемах предпринимателей и поддержке бизнеса во Владимирской области  ДСУ-3 обновляет дорожное покрытие на подъезде к Судогде Семья пострадала в ДТП на федеральной трассе в Собинском округе Во Владимирской области автовладельцы оформили 331 тысячу полисов ОСАГО
смотреть все
mob_banner1