Общество
2023-08-08 19:06

В оздоровительные лагеря Владимирской области приехали отдохнуть дети из подшефного Докучаевска

В оздоровительные лагеря Владимирской области приехали отдохнуть дети из подшефного Докучаевска
Текст: Александра Маркина

18 мальчишек и девчонок из Докучаевска приехали в лагерь имени Матросова в Киржачском районе. Дети из ДНР  проведут в оздоровительном лагере  почти 2 недели. В путешествие длиною в более чем тысячу километров ребята отправились на автобусе. Сначала доехали до Воронежа, а после ночевки продолжили свой путь в Киржачский район.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

— Дорога прошла хорошо, тяжело конечно – непривычно. Мы на такие дальние расстояния не ездим, но очень всё было комфортно, отличный автобус, отличные водители. Очень приятно, что с нами был медик, потому что дорога дальняя, - рассказывает Виктория Хоценко, заместитель директора школы № 6 города Докучаевска.

Для ребят такое дальнее путешествие в новинку. Немного устали, но впечатления положительные.

— Когда мы заезжали в столовые, в кафе там очень вкусно кормили. В автобусе было достаточно комфортно, потому что там на улице +30, а в автобусе  работали кондиционеры было классно, - говорит Дарья Полунина, жительница города Докучаевска.

В оздоровительном лагере мальчишки и девчонки наберутся сил на свежем воздухе и пообщаются со сверстниками из нашей области. На открытии смены это отметил глава администрации Киржачского района Сергей Будкин.

— Вот эта третья смена для нас особенная. Сегодня мы встречаем наших друзей из Докучаевска. Я думаю, я уверен, что они найдут здесь новых друзей и будут продолжать общаться, потому что очень важна коммуникация, дружба и неважно где вы находитесь, в каком районе или субъекте нашей необъятной родины, - сказал Сергей Будкин, глава администрации Киржачского района.

Юных гостей поприветствовал губернатор Александр Авдеев. В своих аккаунтах он написал — «Друзья, мы искренне вам рады! Отдыхайте, набирайтесь добрых впечатлений и сил перед началом нового учебного года». Для ребят из Докучаевска подготовлена разнообразная спортивно-культурная программа. Познавательные экскурсии наверняка помогут переключиться с непростой домашней обстановки.

— Мы повезём их в Москву, в музей меди и латуни, в музей, связанный с нашими историческими плотниками. Это такое пространство, где мы делаем мастер-класс для детей – очень интересно это всё. Все выходят оттуда под большим впечатлением. Конечно, повезём по музеем Киржачского района - дом Думновых, который был посвящен ткачеству. Повезем их в музей ледниковых камней, - отметил Евгений Фёдоров, почётный гражданин г. Киржача и Киржачского района.

Приезд ребят из Докучаевска стал возможным благодаря инициативе Правительства Владимирской области и всесторонней поддержке губернатора Александра Авдеева.




Другие новости
Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области
смотреть все
mob_banner1