Общество
2023-08-08 19:06

В оздоровительные лагеря Владимирской области приехали отдохнуть дети из подшефного Докучаевска

В оздоровительные лагеря Владимирской области приехали отдохнуть дети из подшефного Докучаевска
Текст: Александра Маркина

18 мальчишек и девчонок из Докучаевска приехали в лагерь имени Матросова в Киржачском районе. Дети из ДНР  проведут в оздоровительном лагере  почти 2 недели. В путешествие длиною в более чем тысячу километров ребята отправились на автобусе. Сначала доехали до Воронежа, а после ночевки продолжили свой путь в Киржачский район.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

— Дорога прошла хорошо, тяжело конечно – непривычно. Мы на такие дальние расстояния не ездим, но очень всё было комфортно, отличный автобус, отличные водители. Очень приятно, что с нами был медик, потому что дорога дальняя, - рассказывает Виктория Хоценко, заместитель директора школы № 6 города Докучаевска.

Для ребят такое дальнее путешествие в новинку. Немного устали, но впечатления положительные.

— Когда мы заезжали в столовые, в кафе там очень вкусно кормили. В автобусе было достаточно комфортно, потому что там на улице +30, а в автобусе  работали кондиционеры было классно, - говорит Дарья Полунина, жительница города Докучаевска.

В оздоровительном лагере мальчишки и девчонки наберутся сил на свежем воздухе и пообщаются со сверстниками из нашей области. На открытии смены это отметил глава администрации Киржачского района Сергей Будкин.

— Вот эта третья смена для нас особенная. Сегодня мы встречаем наших друзей из Докучаевска. Я думаю, я уверен, что они найдут здесь новых друзей и будут продолжать общаться, потому что очень важна коммуникация, дружба и неважно где вы находитесь, в каком районе или субъекте нашей необъятной родины, - сказал Сергей Будкин, глава администрации Киржачского района.

Юных гостей поприветствовал губернатор Александр Авдеев. В своих аккаунтах он написал — «Друзья, мы искренне вам рады! Отдыхайте, набирайтесь добрых впечатлений и сил перед началом нового учебного года». Для ребят из Докучаевска подготовлена разнообразная спортивно-культурная программа. Познавательные экскурсии наверняка помогут переключиться с непростой домашней обстановки.

— Мы повезём их в Москву, в музей меди и латуни, в музей, связанный с нашими историческими плотниками. Это такое пространство, где мы делаем мастер-класс для детей – очень интересно это всё. Все выходят оттуда под большим впечатлением. Конечно, повезём по музеем Киржачского района - дом Думновых, который был посвящен ткачеству. Повезем их в музей ледниковых камней, - отметил Евгений Фёдоров, почётный гражданин г. Киржача и Киржачского района.

Приезд ребят из Докучаевска стал возможным благодаря инициативе Правительства Владимирской области и всесторонней поддержке губернатора Александра Авдеева.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 26 ноября 2025 года В деревне Уварово завершается благоустройство родника Кадровые центры «Работа России» оказывают ветеранам СВО помощь в трудоустройстве и cоциальной адаптации Новый ЗАГС в Александрове спроектировали по рисунку ребенка С Нового года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) вырастет до 27 093 рублей Александр Авдеев принял участие в 29 международной конференции «LIBCOM-2025» в Суздале Во Владимире началось строительство дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Во Владимире подвели итоги областного конкурса «Наш любимый врач» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 ноября 2025 года В Заксобрании региона наградили победителей очередной Школы юного законотворца Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о борьбе с курением и профилактике зависимости у подростков Сразу два автомобиля высокой проходимости передало на фронт управление Россельхознадзора Врач владимирской городской больницы № 5 оказал помощь женщине, потерявшей сознание на борту самолета Хургада-Москва В Перново завершается строительство моста через реку Вольга Во Владимирскую область пришел грипп типа А Депутаты горсовета единогласно проголосовали за освобождение Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города Сотрудники ЦУГД убирают дороги, остановки и тротуары после снегопада После ДТП с 8-летним школьником прокуратура требует от города сделать переход и остановку к СНТ в сторону Лунево Россия присоединилась к Неделе профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта
смотреть все
mob_banner1