Общество
2025-01-04 11:30

В «Олимпе» завершилась смена для одарённых старшеклассников «Зимний Искатель»

В «Олимпе» завершилась смена для одарённых старшеклассников «Зимний Искатель»
Фото: министерства образования Владимирской области

В образовательном центре «Олимп» завершилась областная профильная смена для одарённых старшеклассников «Зимний Искатель». Семь дней 170 лучших старшеклассников школ Владимирской области провели содержательно, ярко и по-новогоднему волшебно.

Взрывная смесь характеров, загадочных происшествий, невероятных событий, странных стечений обстоятельств, проживать которые поучительно и интересно, комиссары педагогического отряда «Родник» объединили в профильную смену, способную наполнить зимние вечера радостью совместного пребывания в большом доме, в одной коммунальной квартире, в кругу таких разных, но очень похожих семей, - рассказывают в региональном министерстве образования.

Образовательный блок смены был представлен занятиями по теоретическому аспекту будущей профессии и прикладными мастер-классами. Школьники узнали о новых исследованиях в медицине и биологии, о безопасном поведении на дорогах, как со стороны водителя, так и пешехода, обсудили особенности участия в конкурсных мероприятиях для детей и молодежи, смогли погрузиться в мир педагогики и журналистики, интернет-маркетинга и событийного менеджмента. Ежегодный ажиотаж вызвали активности, которые дети придумывают и проводят самостоятельно для своих сверстников – умение научить других и поделиться своими знаниями, отличительная особенность старшеклассников, постоянных участников программы.

Воспитательное пространство лагеря формируют коллективно-творческие дела, раскрывающие личностный потенциал каждого участника смены. Здесь особенным счастьем светятся лица детей, ведь смена для них как ожившая сказка, остающаяся в памяти на всю жизнь. Выступления на сцене, красочный салют в новогоднюю ночь, искренние песни под гитару, теплые и поддерживающие слова на вечерних огоньках создают ту самую волшебную атмосферу с верой в добро и чудеса.




Другие новости
В понедельник во Владимире +19 и возможен дождь Во Владимирской области прошёл семейный форум «Родные – Любимые» В деревне Килекшино Нагорного сельского поселения в сентябре установят мемориальный парковый комплекс Участникам конкурса «Это у нас семейное» доступны новые задания, способствующие сближению поколений Карта Победы во Владимирской области появится к 80‑летию окончания Второй мировой войны В Андреевской школе Судогодского района стартовали работы по строительству спортивной площадки В Муроме пройдёт XXV фестиваль народной музыки и ремёсел «На Муромской дорожке» Новая линия уличного освещения появилась на улице Владимирской в Гусь-Хрустальном В городе Покров на бульваре Дружбы народов прошел фестиваль «Семейный Покров» Во Владимирской области определены победители регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России-2025» Во Владимирской области разработан комплекс мер привлечении кадров в систему образования региона Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском
смотреть все
mob_banner1