Общество
2024-07-09 13:20

В пруды и болота Владимирской области выпустили полторы тысячи уток

В пруды и болота Владимирской области выпустили полторы тысячи уток
Фото: Госохотинспекция Владимирской области

2 июля Госохотинспекция Владимирской области пополнила животный мир охотничьих территорий. 1650 особей молодняка кряквы были выпушены в Александровском, Киржачском, Петушинскоом, Собинском районах.

Утята были приобретены на ферме в Тамбовской области. В выпусках молодняка кряквы активное участие приняли общественные охотинспектора и граждане с высоким уровнем природоохранной сознательности. Например, в Собинском районе в Ставровском охотничьем участке помощь в выпуске молодняка уток кряквы оказывала дружная семья охотоведа Юрия Николаевича Афанасьева.

Мероприятие инициировано Росприроднадзором в соответствии с разрешением на переселение объектов животного мира в новые места обитания, в водно-болотные угодья (озерные, речные, озерно-болотные комплексы) в общедоступных охотничьих угодьях. Таким образом поддерживается видовое разнообразие охотничьих ресурсов и повышается продуктивность общедоступных охотничьих территорий.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году
смотреть все
mob_banner1