Общество
2024-09-04 13:20

В новом сквере в Юрьевце поставили детскую площадку и дог-парк

В новом сквере в Юрьевце поставили детскую площадку и дог-парк
Фото: Губерния-33

Во Владимире появился третий дог-парк. Один работает в парке «Добросельский», другой – на Луначарского и третий теперь в Юрьевце. Есть еще площадки для выгула собак в Курсантском сквере и сзади ГДК, но они поменьше размерами. В Юрьевце же делают сразу для большого квартала.

Здесь идёт благоустройство сквера. За это общественное пространство голосовали жители. Работы проводятся по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Также в сквере поставили детскую площадку, приступили к монтажу воркаута и тренажёрной площадки.

Дорожки пока только выложили щебнем. Подготовил коммуникации для установки фонарей. Работы должны были завершить к концу лета, но сейчас сроки перенесли на конец года. В мэрии пояснили, что подрядчику пришлось много времени потратить на укрепление грунта на территории сквера.

В этом году свыше 500 млн рублей выделено на благоустройство 32 общественных пространств и 82 дворов.

 




Другие новости
Власти Владимира взялись за обновление центральной части города Владимирская избирательная комиссия завершает прием документов от кандидатов в депутаты ГосДумы Во Владимире специалисты МКУ «Зеленый город» проводят полную ревизию деревьев и готовят новый план ухода за насаждениями Подведены итоги межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» Народный фронт проверил школы после капитального ремонта во Владимирской области Красный крест объединится с горбольницей № 2 и станет Областным клиническим центром экстренной медпомощи им. Пирогова В Центральной городской больнице Коврова стартовал масштабный ремонт Во Владимире сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Ночной город» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сезоне охоты и численности диких животных Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открывает все больше возможностей для желающих пройти дополнительное профобучение В Костинской школе в Петушинском округе меняют кровлю и теплосети Роспотребнадзор подтвердил восемь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Минпросвещения заменит ОБЗР двумя обязательными курсами в школах с 1 сентября Во Владимирской области выросло количество выпускников, выбирающих профильную математику и физику У владимирских любителей бега скоро появится своя точка сбора в Добросельском парке Центр пропаганды ИЗО совместно с Муромским историко-художественным музеем открывают выставку Ивана Куликова во Владимире «Кубок Золотого кольца» по конкуру состоялся во Владимирской области Во вторник во Владимире ожидается гроза и до +29°С Новости Владимирской области за 20 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1