Общество
2024-09-04 13:20

В новом сквере в Юрьевце поставили детскую площадку и дог-парк

В новом сквере в Юрьевце поставили детскую площадку и дог-парк
Фото: Губерния-33

Во Владимире появился третий дог-парк. Один работает в парке «Добросельский», другой – на Луначарского и третий теперь в Юрьевце. Есть еще площадки для выгула собак в Курсантском сквере и сзади ГДК, но они поменьше размерами. В Юрьевце же делают сразу для большого квартала.

Здесь идёт благоустройство сквера. За это общественное пространство голосовали жители. Работы проводятся по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Также в сквере поставили детскую площадку, приступили к монтажу воркаута и тренажёрной площадки.

Дорожки пока только выложили щебнем. Подготовил коммуникации для установки фонарей. Работы должны были завершить к концу лета, но сейчас сроки перенесли на конец года. В мэрии пояснили, что подрядчику пришлось много времени потратить на укрепление грунта на территории сквера.

В этом году свыше 500 млн рублей выделено на благоустройство 32 общественных пространств и 82 дворов.

 




Другие новости
В понедельник во Владимире будет прохладно, но без дождей В Ночь искусств во Владимире пройдёт пешеходная экскурсия «В тылу большой войны» Грандиозный концерт-спектакль ансамбля "Владимирские рожечники" ждет владимирцев Награды традиционного всероссийского турнира завоевали наши гиревики В Муроме задержали жителя соседнего региона, хранившего при себе 20 свертков с ЛСД Семья Поздеевых из города Владимир стала миллионными посетителями колеса обозрения В комплексном центре соцобслуживания населения Юрьев-Польского района открылась фотовыставка, посвященная семейным традициям На базе Владимирского социально-реабилитационного центра прошло мероприятие, посвященное Дню бабушек и дедушек В ноябре во Владимирской области проведут профилактику на пяти объектах телерадиовещания Уникальный набор ёлочных игрушек принес победу создателям из Гусь-Хрустального района на премии «Держава Мастеров – 2025» Для воспитанников Владимирского социально-реабилитационного центра проводят занятия по лечебной верховой езде на лошадях Во Владимире приговором суда 21-летняя наркосбытчица из Гусь-Хрустального на 12 лет отправлена в колонию Сегодня «Галерея 4-6» приглашает на лекцию «Создавая образ. Этапы написания иконы» Врачи Перинатального центра сохранили беременной женщине малыша Представители Владимирской области победили на Международном фестивале-конкурсе народной песни Сотрудники МЧС завершили серию масштабных пожарно-тактические занятий на объектах религиозного назначения В воскресенье будет туманно и до +7 °С В ломбардах Владимирской области стали выдавать более крупные займы В Павловской школе построили современную спортивную площадку Ивана Кузнецова и Ивана Игонина наградили памятными медалями за спасение людей на пожаре
смотреть все
mob_banner1