Общество
2024-09-04 13:20

В новом сквере в Юрьевце поставили детскую площадку и дог-парк

В новом сквере в Юрьевце поставили детскую площадку и дог-парк
Фото: Губерния-33

Во Владимире появился третий дог-парк. Один работает в парке «Добросельский», другой – на Луначарского и третий теперь в Юрьевце. Есть еще площадки для выгула собак в Курсантском сквере и сзади ГДК, но они поменьше размерами. В Юрьевце же делают сразу для большого квартала.

Здесь идёт благоустройство сквера. За это общественное пространство голосовали жители. Работы проводятся по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Также в сквере поставили детскую площадку, приступили к монтажу воркаута и тренажёрной площадки.

Дорожки пока только выложили щебнем. Подготовил коммуникации для установки фонарей. Работы должны были завершить к концу лета, но сейчас сроки перенесли на конец года. В мэрии пояснили, что подрядчику пришлось много времени потратить на укрепление грунта на территории сквера.

В этом году свыше 500 млн рублей выделено на благоустройство 32 общественных пространств и 82 дворов.

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1