Общество
2024-09-04 13:20

В новом сквере в Юрьевце поставили детскую площадку и дог-парк

В новом сквере в Юрьевце поставили детскую площадку и дог-парк
Фото: Губерния-33

Во Владимире появился третий дог-парк. Один работает в парке «Добросельский», другой – на Луначарского и третий теперь в Юрьевце. Есть еще площадки для выгула собак в Курсантском сквере и сзади ГДК, но они поменьше размерами. В Юрьевце же делают сразу для большого квартала.

Здесь идёт благоустройство сквера. За это общественное пространство голосовали жители. Работы проводятся по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Также в сквере поставили детскую площадку, приступили к монтажу воркаута и тренажёрной площадки.

Дорожки пока только выложили щебнем. Подготовил коммуникации для установки фонарей. Работы должны были завершить к концу лета, но сейчас сроки перенесли на конец года. В мэрии пояснили, что подрядчику пришлось много времени потратить на укрепление грунта на территории сквера.

В этом году свыше 500 млн рублей выделено на благоустройство 32 общественных пространств и 82 дворов.

 




Другие новости
В округе Муром идет сезон путины Владимир стал первой остановкой по пути масштабного автопробега «Москва-Самара» Газета «Владимирские ведомости» отмечает юбилей – 35 лет со дня создания Пьяный водитель пытался скрыться от погони, а после остановки набросился с ножом на сотрудников ГАИ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2025 года Два человека пострадали в столкновении «Ниссана» с «Киа» в Александровском районе Жители Гусь-Хрустального отправили еще один гумгруз на СВО Во Владимире начался ремонт пешеходного моста через Рпень Жители Владимира приняли активное участие в акции «Вода России» Во Владимирской области отремонтировали самый масштабный участок - дорогу Александров – Балакирево В Кольчугино начались съемки Всероссийского проекта «Домой пришёл солдат» Прокуратура выяснила причину потопа в высотке на Нижней Дуброве во Владимире «Нежные песни» под открытым небом стали завершающим аккордом летнего сезона Театрального товарищества Завод Два человека погибли в ДТП в Киржачском округе Чистый Байкал. Ликвидация накопленного экологического вреда Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2025 года Во Владимире команды городской администрации и владимирской епархии сразились в футбольном матче Фестиваль «Владимирский папа» объединил десятки семей горожан Лучшие практики обсудили на встрече участников HR-клуба Кадрового центра «Работа России» в Гусь-Хрустальном
смотреть все
mob_banner1