Общество
2024-09-04 13:20

В новом сквере в Юрьевце поставили детскую площадку и дог-парк

В новом сквере в Юрьевце поставили детскую площадку и дог-парк
Фото: Губерния-33

Во Владимире появился третий дог-парк. Один работает в парке «Добросельский», другой – на Луначарского и третий теперь в Юрьевце. Есть еще площадки для выгула собак в Курсантском сквере и сзади ГДК, но они поменьше размерами. В Юрьевце же делают сразу для большого квартала.

Здесь идёт благоустройство сквера. За это общественное пространство голосовали жители. Работы проводятся по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Также в сквере поставили детскую площадку, приступили к монтажу воркаута и тренажёрной площадки.

Дорожки пока только выложили щебнем. Подготовил коммуникации для установки фонарей. Работы должны были завершить к концу лета, но сейчас сроки перенесли на конец года. В мэрии пояснили, что подрядчику пришлось много времени потратить на укрепление грунта на территории сквера.

В этом году свыше 500 млн рублей выделено на благоустройство 32 общественных пространств и 82 дворов.

 




Другие новости
В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира В Областном перинатальном центре Владимира стартует новый курс лекций для будущих мам Стартовал приём заявок на Всероссийский фестиваль «Мозаика наций» В Суздале мать пойдёт под суд за подарок сыну мотоцикла, на котором он разбился в ДТП В Муромском реабилитационном центре помогают особенным детям познавать мир Торжественные поздравления юбиляров во Дворце бракосочетания Владимира продолжаются Переход на новую модель образования в России завершат к 2030 году Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах
смотреть все
mob_banner1