Общество
2024-12-20 17:20

В музее детектива во Владимире началось реальное расследование

В музее детектива во Владимире началось реальное расследование

Памятник сыщице, которая стояла у входа, безжалостно уничтожили вандалы. Скульптура простояла чуть больше двух месяцев.

На его месте остался только фундамент и сапоги. Хоть памятник и не удастся восстановить, руководство музея считает это не столько материальным, сколько моральным ущербом. Коллекционер Татьяна Пикунова и все те, кто трудился над созданием скульптуры, называют происшествие личной трагедией и вопиющим случаем в жизни города.

Дело вообще в отношении, что в моем любимом родном городе есть люди, которые могут позволить себе такие акты вандализма, то есть такое поведение, которое не укладывается совершенно в нормы нормального человека им вот это больше всего расстраивает и огорчает и, конечно, это никакими денежным суммами это нельзя измерить, те мои две бессонные ночи, которые я уже пережила, те мои слезы, те соболезнования, которые нам пишут друзья музея, - Татьяна Пикунова, частный коллекционер, создатель музея детектива во Владимире.

Сейчас проходит расследование в отношении акта вандализма. Полиция в ближайшее время намерена установить личности преступников и привлечь их к ответственности. 




Другие новости
Подрядчику, устанавливающему ель на Соборной площади, грозит штраф за нарушение сроков В Судогде открылся шестнадцатый по счету в регионе семейный МФЦ 19 декабря Владимир Путин подведёт итоги 2025 года 15 крупных предприятий Владимирской области включились в программу наставничества Необычный турнир по мини-футболу прошел в Суздальском районе В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 декабря 2025 года В ОДКБ провели косметический ремонт в санитарных комнатах на средства, собранные фондом «Маруся» Во Владимирской области льготные лекарства можно получить с помощью своего смартфона через специальное приложение Дом мировой юстиции открыли в Собинке Ветераны СВО из Владимирской области проходят диспансеризацию Во Владимире открылся центр дневного пребывания «Жизнь без преград» Глава региона Александр Авдеев оценил качество ремонта в больнице скорой медицинской помощи во Владимире Во Владимире наградили призеров и победителей Всероссийского чемпионата «Профессионалы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 декабря 2025 года Владимирское отделение «Деловой России» создало Комитет по развитию ветеринарной отрасли Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о подготовке Владимира к празднованию Нового года Под Владимиром строится дорога длиной 3,5 километра в обход Пекинки Прокуратура добилась через суд возмещения вреда для затопленной квартиры пенсионера Во Владимирской области за год заменили около 300 лифтов
смотреть все
mob_banner1