Общество
2024-12-20 17:20

В музее детектива во Владимире началось реальное расследование

В музее детектива во Владимире началось реальное расследование

Памятник сыщице, которая стояла у входа, безжалостно уничтожили вандалы. Скульптура простояла чуть больше двух месяцев.

На его месте остался только фундамент и сапоги. Хоть памятник и не удастся восстановить, руководство музея считает это не столько материальным, сколько моральным ущербом. Коллекционер Татьяна Пикунова и все те, кто трудился над созданием скульптуры, называют происшествие личной трагедией и вопиющим случаем в жизни города.

Дело вообще в отношении, что в моем любимом родном городе есть люди, которые могут позволить себе такие акты вандализма, то есть такое поведение, которое не укладывается совершенно в нормы нормального человека им вот это больше всего расстраивает и огорчает и, конечно, это никакими денежным суммами это нельзя измерить, те мои две бессонные ночи, которые я уже пережила, те мои слезы, те соболезнования, которые нам пишут друзья музея, - Татьяна Пикунова, частный коллекционер, создатель музея детектива во Владимире.

Сейчас проходит расследование в отношении акта вандализма. Полиция в ближайшее время намерена установить личности преступников и привлечь их к ответственности. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации
смотреть все
mob_banner1