Общество
2024-12-20 17:20

В музее детектива во Владимире началось реальное расследование

В музее детектива во Владимире началось реальное расследование

Памятник сыщице, которая стояла у входа, безжалостно уничтожили вандалы. Скульптура простояла чуть больше двух месяцев.

На его месте остался только фундамент и сапоги. Хоть памятник и не удастся восстановить, руководство музея считает это не столько материальным, сколько моральным ущербом. Коллекционер Татьяна Пикунова и все те, кто трудился над созданием скульптуры, называют происшествие личной трагедией и вопиющим случаем в жизни города.

Дело вообще в отношении, что в моем любимом родном городе есть люди, которые могут позволить себе такие акты вандализма, то есть такое поведение, которое не укладывается совершенно в нормы нормального человека им вот это больше всего расстраивает и огорчает и, конечно, это никакими денежным суммами это нельзя измерить, те мои две бессонные ночи, которые я уже пережила, те мои слезы, те соболезнования, которые нам пишут друзья музея, - Татьяна Пикунова, частный коллекционер, создатель музея детектива во Владимире.

Сейчас проходит расследование в отношении акта вандализма. Полиция в ближайшее время намерена установить личности преступников и привлечь их к ответственности. 




Другие новости
В понедельник снег и до -7 градусов Житель Юрьева-Польского района накопил штрафов за нарушение ПДД на 130 тысяч рублей Двенадцать квартир передали очередникам в Ковровском районе В Суздальском районе в этом году отремонтируют 18 км дорог Народный фронт во Владимирской области подвёл итоги года Во Владимире открылся каток на стадионе «Лыбедь» Четвертый день жителей частных домов в Лакинске заливает канализационными стоками Во Владимире высадили 20 тысяч кустарников и 300 деревьев Специалисты управления Роспотребнадзора дают советы владимирцам по покупке продуктов на рождественский стол С 1 января во Владимирской области увеличился размеров взносов за капитальный ремонт Владимирская межнациональная ёлка примет участие в голосовании по выбору лучшей ёлки страны 2025 года За этот год через портал Госуслуг уже подано более 126 тысяч заявлений от жителей Владимирской области Два подростка пострадали из-за петард Назначен Владимирский природоохранный прокурор В Ковровском районе после ремонта открыли Дом культуры Из горящей квартиры пятиэтажки сотрудники МЧС спасли четырех человек В воскресенье снег и до -6 градусов Где можно запарковаться в Суздале В Ковровском районе отремонтируют 25,8 км по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Один человек пострадал в ДТП в Киржачском районе
смотреть все
mob_banner1