Общество
2024-12-20 17:20

В музее детектива во Владимире началось реальное расследование

В музее детектива во Владимире началось реальное расследование

Памятник сыщице, которая стояла у входа, безжалостно уничтожили вандалы. Скульптура простояла чуть больше двух месяцев.

На его месте остался только фундамент и сапоги. Хоть памятник и не удастся восстановить, руководство музея считает это не столько материальным, сколько моральным ущербом. Коллекционер Татьяна Пикунова и все те, кто трудился над созданием скульптуры, называют происшествие личной трагедией и вопиющим случаем в жизни города.

Дело вообще в отношении, что в моем любимом родном городе есть люди, которые могут позволить себе такие акты вандализма, то есть такое поведение, которое не укладывается совершенно в нормы нормального человека им вот это больше всего расстраивает и огорчает и, конечно, это никакими денежным суммами это нельзя измерить, те мои две бессонные ночи, которые я уже пережила, те мои слезы, те соболезнования, которые нам пишут друзья музея, - Татьяна Пикунова, частный коллекционер, создатель музея детектива во Владимире.

Сейчас проходит расследование в отношении акта вандализма. Полиция в ближайшее время намерена установить личности преступников и привлечь их к ответственности. 




Другие новости
В среду во Владимире резко похолодает «Росинка» прославила Владимирскую область на фестивале в Беларуси Внешний вид открывшихся после реставрации Золотых ворот удивил жителей Владимира Во Владимире вводятся новые ограничения на парковку и стоянку грузового автотранспорта на двух улицах в Юрьевце Во Владимирском музколледже им. Бородина стартовал трёхдневный проект от московского центра «Дом скрипки» В гимназии Доброграда открылась Школа креативных индустрий Малыгинской детской школы искусств В округе Муром оздоровительный лагерь «Белый городок» перешёл на круглогодичный режим работы «Владимирские львицы» одержали первую победу в Премьер-лиге чемпионата России Губернатор Александр Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменения в облике города В России этой весной начнут действовать новые правила стажировки для начинающих специалистов Владимирские педагоги — в числе лучших на федеральном конкурсе В ГД предложили отменить всероссийские проверочные работы Свято-Благовещенский женский монастырь отметил 385-й день рождения Во Владимирской области врачи обсудили повышение эффективности лечения детских травм «Голоса Суздаля» заняли первое место в полуфинале премии Russian Event Awards 14 октября во Владимире стартует Всероссийский театральный форум «У Золотых ворот» Три представителя Владимирской области выступят в финале Всероссийского конкурса наставников Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно
смотреть все
mob_banner1