Общество
2024-12-20 17:20

В музее детектива во Владимире началось реальное расследование

В музее детектива во Владимире началось реальное расследование

Памятник сыщице, которая стояла у входа, безжалостно уничтожили вандалы. Скульптура простояла чуть больше двух месяцев.

На его месте остался только фундамент и сапоги. Хоть памятник и не удастся восстановить, руководство музея считает это не столько материальным, сколько моральным ущербом. Коллекционер Татьяна Пикунова и все те, кто трудился над созданием скульптуры, называют происшествие личной трагедией и вопиющим случаем в жизни города.

Дело вообще в отношении, что в моем любимом родном городе есть люди, которые могут позволить себе такие акты вандализма, то есть такое поведение, которое не укладывается совершенно в нормы нормального человека им вот это больше всего расстраивает и огорчает и, конечно, это никакими денежным суммами это нельзя измерить, те мои две бессонные ночи, которые я уже пережила, те мои слезы, те соболезнования, которые нам пишут друзья музея, - Татьяна Пикунова, частный коллекционер, создатель музея детектива во Владимире.

Сейчас проходит расследование в отношении акта вандализма. Полиция в ближайшее время намерена установить личности преступников и привлечь их к ответственности. 




Другие новости
В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка
смотреть все
mob_banner1