Общество
2024-07-25 10:00

В Муромском районе начал работу новый модульный ФАП

В Муромском районе начал работу новый модульный ФАП
Фото: avo.ru

Фельшерско-акушерский пункт установлен в селе Мишино в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Теперь жители села смогут получить медпомощь в комфортных условиях, сообщили в Муромской ЦРБ.

«В ФАПе есть все необходимое для оказания как экстренной, так и плановой медпомощи: специальные укладки, которые можно применять при инфаркте или повышенном давлении. Есть глюкометр, аппарат биохимического анализа крови, автоклав, аппаратура для забора биоматериала, портативный анализатор для определения уровня холестерина. Здесь же можно пройти диспансеризацию, снять электрокардиограмму, провести спирометрию, а также измерить давление и выписать рецепт на получение лекарства» - рассказала фельдшер ФАПа Елена Малых.




Другие новости
Сегодня на 3 часа ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Ленина Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде
смотреть все
mob_banner1