Общество
2024-07-16 11:30

В Муромском районе «ЛизаАлерт» помогли семье отыскать 80-летнюю бабушку

В Муромском районе «ЛизаАлерт» помогли семье отыскать 80-летнюю бабушку
Фото: "ЛизаАлерт" Владимирской области

Надежда Николаевна, 81-летняя жительница Муромского района, отдыхала с родными возле Катышевского водохранилища. Близкие отвлеклись всего на пару минут, но этого хватило, чтобы бабушка исчезла из поля зрения. Они сразу же сообщили о пропаже в полицию и отправились на поиски в близлежащий и очень буреломный лес. В помощь был направлен отряд кинологов УМВД, но ни вечером, ни ночью отыскать пропавшую не удалось.

На запрос в «ЛизаАлерт» откликнулись 30 поисковиков из Владимирской области и трое добровольцев из Москвы. Работу групп осложнял не только бурелом и обширные заросли борщевика, но и плотный туман, поднявшийся к утру. Однако к утру опытные поисковики смогли уловить слабое «АУ!» от измученной бабушки. Ей тут же оказали доврачебную помощь и эвакуировали до оперативно приехавшей бригады врачей. Сейчас Надежда Николаевна в безопасности, с близкими.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 18 июня 2026 года Глава города Владимира Сергей Волков встретился с руководством Владимирского центрального рынка Строительство новой дороги на Пушкарской улице во Владимире почти завершилось Бригады специалистов МКУ ЦУГД ремонтируют ливневые колодцы на улице Мира во Владимире Во Владимирской области подвели итоги операции «Нелегал-2026» Житель города Владимира отдал мошенникам 7 миллионов рублей В Меленковском округе восстановили мост, который ведёт к детскому лагерю Жители Лунево недовольны появлением новой контейнерной площадкой под окнами своих домов из-за неприятного запаха и крыс Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 июня 2026 года Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Судогодский округ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о программе «Комфортная городская среда», капитальном ремонте крыш и лифтов Во Владимире ведется борьба с борщевиком Сосновского Список стратегически значимых лекарств может увеличиться почти вдвое Роспотребнадзор подтвердил тринадцать случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Во Владимирской области проживает 18 236 многодетных семей В ГД предложили разрешить покупку российских авто и ремонт жилья на маткапитал В Больнице скорой медпомощи Владимира начала работу новая ангиографическая операционная В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников Из-за пожара на кухне в доме на Горького сотрудники МЧС спасли 5 человек
смотреть все
mob_banner1