Общество
2024-07-16 11:30

В Муромском районе «ЛизаАлерт» помогли семье отыскать 80-летнюю бабушку

В Муромском районе «ЛизаАлерт» помогли семье отыскать 80-летнюю бабушку
Фото: "ЛизаАлерт" Владимирской области

Надежда Николаевна, 81-летняя жительница Муромского района, отдыхала с родными возле Катышевского водохранилища. Близкие отвлеклись всего на пару минут, но этого хватило, чтобы бабушка исчезла из поля зрения. Они сразу же сообщили о пропаже в полицию и отправились на поиски в близлежащий и очень буреломный лес. В помощь был направлен отряд кинологов УМВД, но ни вечером, ни ночью отыскать пропавшую не удалось.

На запрос в «ЛизаАлерт» откликнулись 30 поисковиков из Владимирской области и трое добровольцев из Москвы. Работу групп осложнял не только бурелом и обширные заросли борщевика, но и плотный туман, поднявшийся к утру. Однако к утру опытные поисковики смогли уловить слабое «АУ!» от измученной бабушки. Ей тут же оказали доврачебную помощь и эвакуировали до оперативно приехавшей бригады врачей. Сейчас Надежда Николаевна в безопасности, с близкими.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки
смотреть все
mob_banner1