Общество
2023-04-13 17:49

В Муроме успешно перезимовали хвойные деревья, которые посадили прошлой осенью

В Муроме успешно перезимовали хвойные деревья, которые посадили прошлой осенью

В Муроме успешно перезимовали и заметно подросли - хвойные деревья, которые посадили прошлой осенью. Новую часть парка 50-летия Советской власти украсили 14 декоративных сосен редкого вида – Веймутова. Они родом из Северной Америки. Деревья отличаются густой кроной округлой формы. Специалисты говорят – сосны Веймутова очень быстро растут. К 30 годам достигают 20-ти метров.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Эти сосны были првиезены из Суздальского питомника, специально для нас приготовленные. И мы надеемся, что все сосны приживутся на своих местах. И будут радовать местных жителей, и гостей нашего города своей красотой, - Вера Белянцева, зам. главного инженера по озеленению МБУ «Благоустройство».

Также в муромских парках и скверах специалисты по озеленению начали раскрывать розы. Работа кропотливая. С каждого перезимовавшего куста нужно убрать лапник и разрыхлить землю вокруг растений. Чтобы розы радовали горожан все лето, работники муниципального предприятия будут вносить удобрения.

Было закуплено 900 кг удобрений. Этого хватит на подкормку более 10 тысяч роз, которые у нас растут в парках и по городу - на весь летний период, - Вера Белянцева, зам. главного инженера по озеленению МБУ «Благоустройство».

 
 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа Национальный парк «Мещера» и «Транснефть Верхняя Волга» подвели итоги ежегодного мониторинга популяции европейского зубра Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 марта 2026 года Более 700 жительниц Владимирской области трудоустроены при содействии службы занятости с начала 2026 года Во Владимире завершился технологический конкурс «Инженерные кадры России» В Муроме создано единое цифровое пространство для развития особенных детей Сотрудники ЦУГД помогут с расчисткой подъездных путей, чтобы регоператор вывез горы мусора из дворов Владимира Врачи из Владимира подарили детям Африки улыбки «Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни Делегация Владимирской области посетила еще одно высокотехнологичное предприятие в Китае До 10 лишения свободы грозит организаторам нарколаборатории во Владимирской области Два человека пострадали на пожаре в жилом доме в Костерево Делегация Владимирской области изучает опыт организации производства огнеупоров в Китае
смотреть все
mob_banner1