Общество
2022-02-01 12:10

В Муроме полностью восстановили работу котельной после обрушения крыши

В Муроме полностью восстановили работу котельной после обрушения крыши

В Муроме восстановили работу котельной и организовали подачу тепла во все дома города после обрушения крыши здания 23 января. По состоянию на 1 февраля, ни одной жалобы о проблемах с отоплением от местных жителей не поступало. 

— Выборочные проверки в квартирах жителей зафиксировали температуру в помещениях выше нормы, во все дома поступает горячая вода, — сообщает «Владимиртеплогаз».

В компании отметили, что временные сети, использованные раннее, отключать не планируют. Также на месте оставят дополнительные бригады для контроля ситуации.

Параллельно с восстановлением подачи тепла сотрудники ремонтировали и здание котельной. Теперь кровлю укрепили металлическими опорами, установили маяки, а в зале смонтировали каркас по всему периметру. 

Обрушение крыши в котельной произошло 23 января. После инцидента из строя вышли три котла. Один из них — тепловой, два других — использовались для водоснабжения. Без тепла и горячей воды остались жители больше 30 домов, два детских сада и административные здания. После аварии за проверку взялась областная прокуратура. 

На прямой линии 25 января врио губернатора Александр Авдеев заявил, что по окончанию отопительного сезона в регионе планируют провести масштабную программу по ликвидации аварийных теплосетей с использованием инфраструктурных кредитов. 

 




Другие новости
Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту
смотреть все
mob_banner1