Общество
2024-11-29 11:20

В Муроме благоустройство Первомайской закончили с опозданием на 4 месяца

В Муроме благоустройство Первомайской закончили с опозданием на 4 месяца
Фото: прокуратуры Владимирской области

В Муроме после вмешательства прокурора завершили работы по благоустройству улицы Первомайская в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Подрядчик должен был выполнить контракт на сумму свыше 13,4 млн рублей к концу июня этого года. Но не сделал и трети работ к указанному сроку.

Руководство компании посчитало, что в задержке нет их вины, потому что место производства работ было завалено мусором и не было опор освещения.

Проверочные мероприятия показали, что претензии в части неготовности места проведения работ, в том числе парковки у субботнего рынка за администрацией, в адрес заказчика своевременно не направлялось, - сообщают в пресс-службе прокуратуры области.

Подрядчик получил представление от прокуратуры. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. За бездействие прокуратура намерена и оштрафовать представителей подрядчика.

 




Другие новости
В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Во Владимирской области три семейные фермы получат гранты Жительниц Владимирской области приглашают к участию в Международном форуме «Женщина третьего тысячелетия» Первый в России Центр общения старшего поколения в Суздале отметил трехлетие Елизавета Репина заслужила всероссийскую премию «Гордость нации» Во Владимире частично сгорел гастромаркет – рынок на Горе В Коврове и Ковровском районе на областные средства обновили около 12 км дорог Две столовых Владимирской области признаны лучшими в стране До 1 декабря жители Владимирской области могут выбрать страховщика для управления пенсионными накоплениями В ВлГУ подведут итоги совместного проекта с ТРК Губерния-33 «Язык региона» Владимирская самбистка Анастасия Хомячкова вновь стала чемпионкой мира по самбо В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Новости Владимирской области за 14 ноября 2025 года Топливо будущего. Ученые АО «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали технологию производства топлива для ВТГР Продавцы и покупатели центрального рынка передали гуманитарный груз бойцам в зону СВО В Карабаново суд обязал местную администрацию снести аварийный дом Владимирскую сцену покоряет Оренбургский театр кукол Владимирский кондитер приняла участие в создание двухметрового сказочного шоу-торта для Евгения Плющенко Во Владимире монтируют ограждения для катка в парке Пушкина Александр Авдеев наградил лучших работников сельского хозяйства медалями и почётными грамотами
смотреть все
mob_banner1