Общество
2023-11-16 13:00

В микрорайоне Веризино во Владимире построен фундамент школы

В микрорайоне Веризино во Владимире построен фундамент школы

Подрядчик ждет морозов для перехода к новым работам

Во Владимире продолжается строительство школы в микрорайоне Веризино. Она рассчитана на 1100 мест. Делается по тому же проекту, что и в Коммунаре. Контракт выиграл тот же подрядчик. С лета он успел построить фундамент, смонтировал подземные конструкции.

Сейчас проводится устройство стен подвала, перекрытий. Технике пока мешает грязь и дождь. Как подморозит, темпы работ ускорятся. На зиму уже составлен график работ. Бетонные работы планируют завершить до морозов, - рассказал в эфире программы «Здесь и сейчас» начальник городского управления архитектуры и строительства Игорь Соловьев.

Школа строится по типовому проекту. Это существенно экономит расходы, уточнил Игорь Соловьев.

Школа станет центром притяжения всего микрорайона. Тут будет большой стадион, а также несколько спортивных площадок, которыми смогут пользоваться все жители района.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1