Общество
2022-12-21 20:30

В мэрии Владимира напомнили о безопасности жителей в зимний период

В мэрии Владимира напомнили о безопасности жителей в зимний период
Фото: Губерния 33

Согласно правилам благоустройства собственники зданий или управкомпании обязаны каждый день проверять сооружения на наличие снега и сосулек.Речь идет не только о крышах. Снег и наледь необходимо счищать, в том числе с лоджий, балконов и водосточных труб. Нарушение этих правил грозит штрафом - до трех тысяч рублей для простых граждан. Для должностных лиц -  до двадцати тысяч, а для юридических максимальная сумма может достигать и вовсе - пятидесяти тысяч рублей.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Жителям города  мэрия напоминает - не стоит приближаться к зданиям, с крыш которых возможен сход снега. Не позволяйте находиться в таких местах детям. При снегопадах и оттепели, выходя из зданий, не задерживайтесь на крыльце - быстро отойдите на безопасное расстояние.

— У нас не должно быть сосулек на крышах, у нас не должно быть снежных скатов, навесов. Территория должна быть посыпана. Отвечает за это управляющая компания, либо ТСЖ, либо юридическое лицо, которому принадлежит данный объект. Если он не выполняет эти правила, на него налагается административный штраф, который предусмотрен в рамках данных правил благоустройства, - говорит Михаил Поваров, замначальника управления ЖКХ администрации г. Владимира.




Другие новости
В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево»
смотреть все
mob_banner1