Общество
2023-08-17 16:33

В мэрии наградили игроков и тренеров любительских команд ХК «Владимир»

В мэрии наградили игроков и тренеров любительских команд ХК «Владимир»
Текст: Владислав Мальцев Фото: «Губерния-33»

Во владимирской мэрии прошла церемония награждения игроков и тренеров любительских команд хоккейного клуба  «Владимир». Коллективы успешно выступили в региональном этапе Всероссийского турнира. А члены команды «Владимир 50+» выиграли федеральный финал, который проходил в Сочи. 


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Один из героев турнира - главный вратарь команды «Владимир 50+», Сергей Моторкин. Он смог отбить атаку противника во время буллИта.  Итог – владимирская команда выиграла турнир. Разрыв счета был всего в одно очко. Победа далась нелегко, но эмоции непередаваемые, говорит Сергей. 

- В финале мы играли с Мурманском. Команда тоже такая серьезная. И в упорной борьбе.Можно сказать шайба в шайбу мы выиграли финал 4:3. То есть легкой прогулкой, как говорится, не был финал. Была упорная борьба. Все хотели победить, - вспоминает Сергей Моторкин, вратарь команды «Владимир 50+».  

В этому году турнир в категории «Любитель 50+» проходил впервые. Команда «Владимир 50+» выиграла региональный этап. И получила право участвовать в федеральном финале, который  проходил в Сочи с 4 по 16 мая. В нем приняло  рекордное число команд: 174 коллектива из 81 региона России. Соревнования прошли в 9 дивизионах. 

- Мы шаг за шагом развиваемся. В этом году планирует принять участие в первенстве стран Юниоров хоккейной лиги уже две команды. И еще команда из Мурома заявляется. Ребята у нас неплохо выступают. В «Золотой шайбе» есть победитель Всероссийских турниров. Также с губернатором обсуждали возможность участия молодежи дальше в Молодежной хоккейной лиги – первый шаг профессионального спорта. Так что все будет зависеть от самих ребят, - говорит Алексей Конышев, президент областной федерации хоккея.

Хоккейный клуб «Владимир» играет в трех дивизионах -  18 – ть , 40 - к и 50 – т +. Все коллективы успешно выступили в региональном этапе Всероссийского турнира. Глава города Владимира, Дмитрий Наумов, уверен - после таких результатов подростки будут играть в хоккей.  Этот вид спорта  в областной столице будет развиваться. Спортсменам  владимирская мэрия  оказывает всестороннюю поддержку.

- На сегодняшний день задача администрации заключается, чтобы максимально развивать прежде всего профессиональный спорт. Ну, и конечно же, огромное уделять внимание массовому спорту. Потому что задача наша привлечь молодежь создать возможность и условия для игры в хоккей. И во все остальные виды спорта. Именно так называемый, дворовой спорт. Вот на это сейчас сделан акцент. И в рамках этого сейчас будем максимально акцентировать свое внимание, - отмечает Дмитрий Наумов, глава города Владимира .

Хоккеисты поблагодарили главу города Владимира за поддержку и подарили ему свитер с символикой команды. Игроки считают - успех надо закрепить новыми победами. Они готовятся к новому сезону. Набирают форму и вместе с тренером разбирают ошибки. Владимирцы верят в своих героев-спортсменов. 

- Искренне верим в том, что команда сможет показать очень хороший спортивный результат во всех трех дивизионах. Я надеюсь, что команда одержит первые места в региональных отборочных этапах. И в Сочи в следующем году мы сможем наблюдать уже не одну команду, как в этом году – дивизион 50+. А сразу три состава, - надеется Алексей Метелкин, депутат Совета народных депутатов г. Владимира.

Первые лица города вручили спортсменам заслуженные награды. Команде «Владимир 50+» передали Кубок победителя и золотые медали. А игроки из команд «Владимир 40+» и «18+» получили кубки и серебряные медали. Отметили и лучших игроков.




Другие новости
Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Во Владимирской области три семейные фермы получат гранты Жительниц Владимирской области приглашают к участию в Международном форуме «Женщина третьего тысячелетия» Первый в России Центр общения старшего поколения в Суздале отметил трехлетие Елизавета Репина заслужила всероссийскую премию «Гордость нации» Во Владимире частично сгорел гастромаркет – рынок на Горе В Коврове и Ковровском районе на областные средства обновили около 12 км дорог Две столовых Владимирской области признаны лучшими в стране До 1 декабря жители Владимирской области могут выбрать страховщика для управления пенсионными накоплениями В ВлГУ подведут итоги совместного проекта с ТРК Губерния-33 «Язык региона» Владимирская самбистка Анастасия Хомячкова вновь стала чемпионкой мира по самбо В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Новости Владимирской области за 14 ноября 2025 года Топливо будущего. Ученые АО «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали технологию производства топлива для ВТГР Продавцы и покупатели центрального рынка передали гуманитарный груз бойцам в зону СВО В Карабаново суд обязал местную администрацию снести аварийный дом Владимирскую сцену покоряет Оренбургский театр кукол
смотреть все
mob_banner1