Общество
2023-08-17 16:33

В мэрии наградили игроков и тренеров любительских команд ХК «Владимир»

В мэрии наградили игроков и тренеров любительских команд ХК «Владимир»
Текст: Владислав Мальцев Фото: «Губерния-33»

Во владимирской мэрии прошла церемония награждения игроков и тренеров любительских команд хоккейного клуба  «Владимир». Коллективы успешно выступили в региональном этапе Всероссийского турнира. А члены команды «Владимир 50+» выиграли федеральный финал, который проходил в Сочи. 


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Один из героев турнира - главный вратарь команды «Владимир 50+», Сергей Моторкин. Он смог отбить атаку противника во время буллИта.  Итог – владимирская команда выиграла турнир. Разрыв счета был всего в одно очко. Победа далась нелегко, но эмоции непередаваемые, говорит Сергей. 

- В финале мы играли с Мурманском. Команда тоже такая серьезная. И в упорной борьбе.Можно сказать шайба в шайбу мы выиграли финал 4:3. То есть легкой прогулкой, как говорится, не был финал. Была упорная борьба. Все хотели победить, - вспоминает Сергей Моторкин, вратарь команды «Владимир 50+».  

В этому году турнир в категории «Любитель 50+» проходил впервые. Команда «Владимир 50+» выиграла региональный этап. И получила право участвовать в федеральном финале, который  проходил в Сочи с 4 по 16 мая. В нем приняло  рекордное число команд: 174 коллектива из 81 региона России. Соревнования прошли в 9 дивизионах. 

- Мы шаг за шагом развиваемся. В этом году планирует принять участие в первенстве стран Юниоров хоккейной лиги уже две команды. И еще команда из Мурома заявляется. Ребята у нас неплохо выступают. В «Золотой шайбе» есть победитель Всероссийских турниров. Также с губернатором обсуждали возможность участия молодежи дальше в Молодежной хоккейной лиги – первый шаг профессионального спорта. Так что все будет зависеть от самих ребят, - говорит Алексей Конышев, президент областной федерации хоккея.

Хоккейный клуб «Владимир» играет в трех дивизионах -  18 – ть , 40 - к и 50 – т +. Все коллективы успешно выступили в региональном этапе Всероссийского турнира. Глава города Владимира, Дмитрий Наумов, уверен - после таких результатов подростки будут играть в хоккей.  Этот вид спорта  в областной столице будет развиваться. Спортсменам  владимирская мэрия  оказывает всестороннюю поддержку.

- На сегодняшний день задача администрации заключается, чтобы максимально развивать прежде всего профессиональный спорт. Ну, и конечно же, огромное уделять внимание массовому спорту. Потому что задача наша привлечь молодежь создать возможность и условия для игры в хоккей. И во все остальные виды спорта. Именно так называемый, дворовой спорт. Вот на это сейчас сделан акцент. И в рамках этого сейчас будем максимально акцентировать свое внимание, - отмечает Дмитрий Наумов, глава города Владимира .

Хоккеисты поблагодарили главу города Владимира за поддержку и подарили ему свитер с символикой команды. Игроки считают - успех надо закрепить новыми победами. Они готовятся к новому сезону. Набирают форму и вместе с тренером разбирают ошибки. Владимирцы верят в своих героев-спортсменов. 

- Искренне верим в том, что команда сможет показать очень хороший спортивный результат во всех трех дивизионах. Я надеюсь, что команда одержит первые места в региональных отборочных этапах. И в Сочи в следующем году мы сможем наблюдать уже не одну команду, как в этом году – дивизион 50+. А сразу три состава, - надеется Алексей Метелкин, депутат Совета народных депутатов г. Владимира.

Первые лица города вручили спортсменам заслуженные награды. Команде «Владимир 50+» передали Кубок победителя и золотые медали. А игроки из команд «Владимир 40+» и «18+» получили кубки и серебряные медали. Отметили и лучших игроков.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 24 февраля 2026 года Во Владимирской области шумно и весело встретили Масленицу В Гусь-Хрустальном округе прошел первый марафон памяти знаменитой землячки Анфисы Резцовой Ко Дню защитника Отечества из Владимирской области на передовую отправили подарки владимирским бойцам Дольщики 5-го корпуса ЖК «Дуброва Парк-2» могут получить назад свои деньги до конца этого года Во Владимире прошел Сретенский бал Владимирская область поддерживает участников спецоперации на фронте и в тылу Городской округ Покров и крымский город Керчь подписали соглашение о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 февраля 2026 года 16-летнему жителю Камешково грозит до 10 лет лишения свободы за нападение на сотрудника при исполнении Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о правилах и ограничениях в Великий пост Всё больше жителей Владимирской области получают государственные услуги с помощью сервиса «Жизненные ситуации» За один день трое жителей Владимирской области перевели мошенникам суммы от 1,5 до 3 млн рублей За 10 лет свыше 2,5 тысяч молодых семей получили субсидии на жилье Свыше 80 тысяч школьников Владимирской области напишут ВПР этой весной До 10 тысяч рублей от маткапитала можно получить в виде выплаты В Гусь-Хрустальном округе обрушилась кровля детского сада Около 13 км дорог обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Киржачском округе Жителей и гостей города приглашают на обзорные пешеходные экскурсии «Открой свой Владимир»
смотреть все
mob_banner1