Общество
2024-06-30 16:10

В Меленковском районе из-за пожара прекращает работу фельдшерско-акушерский пункт

В Меленковском районе из-за пожара прекращает работу фельдшерско-акушерский пункт
Фото: МЧС Владимирской области

В Меленковском районе прекращает работу фельдшерско-акушерский пункт. Причина тому - сильный пожар, произошедший сегодня ночью. В Правительстве уверяют, что без медпомощи население не останется - пациентов, закреплённых за ФАПом, будут обслуживать на дому, с помощью передвижного мобильного комплекса ФАП.

В деревне Воютино пункт обслуживал более 300 местных жителей. В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» на 2026 год было запланировано строительство нового ФАПа. Ввиду пожара, не исключено, что новый ФАП построят несколько раньше.

Также главы сельского поселения и Владимирского отделения "Почты России" договорились о поиске временного помещения для сельской почты либо обслуживании населения на дому. В 5 км от Воютино – Дмитриевы Горы, где работает недавно отремонтированное отделение.




Другие новости
Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках Во владимирской школе №40 отремонтировали спортивные залы, столовую и обновили бассейн С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников
смотреть все
mob_banner1