Общество
2025-02-13 14:00

В Меленках прокуратура требует установить светофоры на пешеходных переходах около детсадов

В Меленках прокуратура требует установить светофоры на пешеходных переходах около детсадов
Фото: Губерния-33

Прокуратура Меленковского района и сотрудники госавтоинспекции провели проверку на дорогах и тротуарах около детских учреждений. Обнаружили существенные недостатки - нерегулируемые пешеходные переходы не обозначены специальными светофорами.

Такие светофоры отсутствуют возле общеобразовательных школ № 1 и № 5, детских садов №№ 2, 10, 16, детской школы искусств.

Указанные нарушения законодательства создают угрозу для жизни и здоровья граждан – участников дорожного движения, в том числе несовершеннолетних, - считают в прокуратуре. 

Прокуратура направила главе администрации Меленковского округа представление.




Другие новости
ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря
смотреть все
mob_banner1