Общество
2024-03-30 12:30

В Малышевской школе по просьбам родителей отремонтируют кровлю и систему отопления

В Малышевской школе по просьбам родителей отремонтируют кровлю и систему отопления

Губернатор Александр Авдеев провел прием граждан. Одно из обращений касалось капремонта Малышевской школы.

О нём ходатайствовал житель Селивановского района Рашид. Эту школу окончил он сам, его старший сын, теперь там учится дочка, надеется, что здесь будут учиться и внуки.

Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновлении. Бюджет района расходов на него не потянет.

Глава районной администрации Сергей Лебедев поддерживает земляка: капремонт необходим, однако сделать его лучше поэтапно – в течение нескольких лет во время каникул.

Закрывать школу надолго, тем более в учебный период нельзя: она очень востребованная, 78 % её учеников приезжают из соседних деревень и сёл. Область обязательно поможет с финансированием первоочередных работ, - уточнил глава региона Александр Авдеев.

В этом году проведут капремонт кровли и системы отопления. С остальными видами работ будут заявляться в федеральную программу.

 

 




Другие новости
Определиться с выбором профессии студентам и школьникам Владимира успешно помогает нейропрофориентационное тестирование Во Владимире состоялся уже шестой выпуск будущих сестёр милосердия Ковров встретил «Птицу-Победу» К 1 ноября во Владимире планируют подготовить 100% техники к зимнему сезону Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 октября 2026 года Подведены итоги второго этапа операции «Нелегал» во Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ЖКХ и контроле за расходованием бюджетных средств В охотугодьях в пяти округах Владимирской области выпустили 1400 куропаток Двадцатилетняя жительница Радужного хотела легко и быстро заработать, но оказалась на скамье подсудимых В России с марта сдачу теории на права будут фиксировать на видео Команда из Владимирской области вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Российская сборная гимнастов с владимирскими спортсменами взяла серебро на чемпионате мира УФНС России по Владимирской области приглашает на Дни открытых дверей Мамы особенных детей посадили аллею кедров в деревне Толпухово Собинского округа Телеканал «Губерния-33» проведет прямую трансляцию церемонии открытия IV фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена» Спортсменка из Владимирской области Елена Щербакова стала победительницей всероссийского турнира по боксу В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 20 октября 2026 года Дети участников СВО и из многодетных семей получат бесплатные места в учреждениях дополнительного образования Памятник императору Николаю II открыли в Боголюбском женском монастыре
смотреть все
mob_banner1