Общество
2024-03-30 12:30

В Малышевской школе по просьбам родителей отремонтируют кровлю и систему отопления

В Малышевской школе по просьбам родителей отремонтируют кровлю и систему отопления

Губернатор Александр Авдеев провел прием граждан. Одно из обращений касалось капремонта Малышевской школы.

О нём ходатайствовал житель Селивановского района Рашид. Эту школу окончил он сам, его старший сын, теперь там учится дочка, надеется, что здесь будут учиться и внуки.

Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновлении. Бюджет района расходов на него не потянет.

Глава районной администрации Сергей Лебедев поддерживает земляка: капремонт необходим, однако сделать его лучше поэтапно – в течение нескольких лет во время каникул.

Закрывать школу надолго, тем более в учебный период нельзя: она очень востребованная, 78 % её учеников приезжают из соседних деревень и сёл. Область обязательно поможет с финансированием первоочередных работ, - уточнил глава региона Александр Авдеев.

В этом году проведут капремонт кровли и системы отопления. С остальными видами работ будут заявляться в федеральную программу.

 

 




Другие новости
В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»
смотреть все
mob_banner1