Общество
2024-03-30 12:30

В Малышевской школе по просьбам родителей отремонтируют кровлю и систему отопления

В Малышевской школе по просьбам родителей отремонтируют кровлю и систему отопления

Губернатор Александр Авдеев провел прием граждан. Одно из обращений касалось капремонта Малышевской школы.

О нём ходатайствовал житель Селивановского района Рашид. Эту школу окончил он сам, его старший сын, теперь там учится дочка, надеется, что здесь будут учиться и внуки.

Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновлении. Бюджет района расходов на него не потянет.

Глава районной администрации Сергей Лебедев поддерживает земляка: капремонт необходим, однако сделать его лучше поэтапно – в течение нескольких лет во время каникул.

Закрывать школу надолго, тем более в учебный период нельзя: она очень востребованная, 78 % её учеников приезжают из соседних деревень и сёл. Область обязательно поможет с финансированием первоочередных работ, - уточнил глава региона Александр Авдеев.

В этом году проведут капремонт кровли и системы отопления. С остальными видами работ будут заявляться в федеральную программу.

 

 




Другие новости
«Карта жителя региона» появится в следующем году во Владимирской области В Радужном завершилось благоустройство Торговой площади Жители Владимирской области направили еще 20 тонн гумгруза в Белгородчину Прокуратура требует освободить Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города В поселке Вяткино Судогодского округа завершили строительство дороги Житель Меленковского округа задолжал 800 тысяч по коммуналке и чуть не лишился квартиры В Муромской художественной галерее слепых и слабовидящих особым методом погружают в мир искусства Петушки приняли региональный турнир по греко-римской борьбе В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда
смотреть все
mob_banner1