Общество
2024-04-12 12:00

В Лакинске планируют построить дом-музей генералиссимуса Суворова

В Лакинске планируют построить дом-музей генералиссимуса Суворова
Фото: туристского центра Владимирской области

В Лакинске планируют построить дом-музей генералиссимуса Александра Васильевича Суворова. На портале госзакупок выставлен контракт на разработку проектно-сметной документации стоимостью 3,1 млн рублей. Архитекторы должны будут сделать три варианта эскиза.

Предполагается построить двухэтажную усадьбу с двумя одноэтажными пристройками. В нем будут выставочные залы и аудитории, кафе, сувенирные. На территории поставят солнечные часы и сферу, а также вырастят сад и поставят птичник. Построят конюшню, каретную и поставят памятник Суворову.

Сейчас на месте усадьбы Суворова работает небольшой музей в здании церкви Казанской иконы Божьей Матери, в которой полководец молился и пел на клиросе.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2025 года Владимирская область и Республика Беларусь укрепляют связи Новое граффити от уличного художника Мишкина появилось на улице Горького Во Владимире обновили региональную Галерею Славы В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче
смотреть все
mob_banner1