Общество
2024-06-26 18:30

В Лакинске местные жители жалуются на проблему с проточной водой

В Лакинске местные жители жалуются на проблему с проточной водой
Фото: Губерния-33

Проблемы с водой — головная боль жителей города Лакинск. В одном из домов на улице 21-го Партсъезда в ванной и раковинах всегда остается желтый осадок. Сопутствует ему неприятный запах. 

Проблемы с водой в этом доме продолжаются не первый год. Всё это время жители жалуются в управляющую компанию и городским властям. Но результатов нет. Жильцы уверены, воду такого качества можно считать технической, но не питьевой. А значит, сумма в их квитанциях должна быть в два раза меньше. 

Дают нам воду, идет вода очень темно-рыжего цвета, и она все равно идет через наши счетчики. У нас забиваются фильтры, не однажды вызывали на ремонт газовых котлов, мастера говорят, что у вас плохая вода и из-за этого ломаются наши котлы отопления, -  Людмила Коротаева, жительница д. № 20 на ул. 21 Партсъезда.

За воду в квитанции жильцы ежемесячно платят более тысячи рублей. При этом для готовки и питья покупают её в автомате у дома. Неоднократно жильцы обращались с жалобами в Водоканал. Там утверждают, их вины нет. Четыре года назад к дому проложили новые пластиковые трубы. Экспертиза воды из скважин, откуда поступает питьевая вода, также проводится регулярно.

Весь оставшийся микрорайон, 21 верхний, 21 нижний, вся Майская снабжается, как я говорил уже, с 1 источника, ну и с жилых домов, соседних домов таких жалоб не поступало, люди не жаловались. Получается, с водозабора вода выходит, жителям поступает, качество соответствует, а вот в одном доме проблема, ну, я думаю, жителям стоит порекомендовать обратиться в управляющую компанию, провести какую-то ревизию и вот по стоякам посмотреть, может им нужно поменять всю разводку в подвале или стояки, и вся проблема у них уйдет, - Владимир Белов, руководитель МУП «Водоканал» г. Лакинска.

Офис управляющей компании "Альтернатива" расположен во Владимире. Там съемочной группе пояснили: телефонные жалобы они не рассматривают. Чтобы разрешить ситуацию, предложили жильцам проблемного дома в Лакинске передать свои обращения в письменном виде. 

Будет более правильно произвести отбор проб на границе ответственности между управляющей компанией и водоканалом, и тогда мы с вами определим, кто виноват, и подтвердиться, что вода поставляется не качественная, - Дмитрий Белогуров, заместитель директора по работе с населением УК ЗАО «Альтернатива».

Жильцам этот ответ кажется неубедительным. Ведь решения проблемы они ждут не первый год. Сейчас люди собирают документы для обращения в Жилинспекцию и прокуратуру. Чтобы качество поставляемых услуг оценили надзорные органы. 




Другие новости
Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария
смотреть все
mob_banner1