Общество
2024-06-26 18:30

В Лакинске местные жители жалуются на проблему с проточной водой

В Лакинске местные жители жалуются на проблему с проточной водой
Фото: Губерния-33

Проблемы с водой — головная боль жителей города Лакинск. В одном из домов на улице 21-го Партсъезда в ванной и раковинах всегда остается желтый осадок. Сопутствует ему неприятный запах. 

Проблемы с водой в этом доме продолжаются не первый год. Всё это время жители жалуются в управляющую компанию и городским властям. Но результатов нет. Жильцы уверены, воду такого качества можно считать технической, но не питьевой. А значит, сумма в их квитанциях должна быть в два раза меньше. 

Дают нам воду, идет вода очень темно-рыжего цвета, и она все равно идет через наши счетчики. У нас забиваются фильтры, не однажды вызывали на ремонт газовых котлов, мастера говорят, что у вас плохая вода и из-за этого ломаются наши котлы отопления, -  Людмила Коротаева, жительница д. № 20 на ул. 21 Партсъезда.

За воду в квитанции жильцы ежемесячно платят более тысячи рублей. При этом для готовки и питья покупают её в автомате у дома. Неоднократно жильцы обращались с жалобами в Водоканал. Там утверждают, их вины нет. Четыре года назад к дому проложили новые пластиковые трубы. Экспертиза воды из скважин, откуда поступает питьевая вода, также проводится регулярно.

Весь оставшийся микрорайон, 21 верхний, 21 нижний, вся Майская снабжается, как я говорил уже, с 1 источника, ну и с жилых домов, соседних домов таких жалоб не поступало, люди не жаловались. Получается, с водозабора вода выходит, жителям поступает, качество соответствует, а вот в одном доме проблема, ну, я думаю, жителям стоит порекомендовать обратиться в управляющую компанию, провести какую-то ревизию и вот по стоякам посмотреть, может им нужно поменять всю разводку в подвале или стояки, и вся проблема у них уйдет, - Владимир Белов, руководитель МУП «Водоканал» г. Лакинска.

Офис управляющей компании "Альтернатива" расположен во Владимире. Там съемочной группе пояснили: телефонные жалобы они не рассматривают. Чтобы разрешить ситуацию, предложили жильцам проблемного дома в Лакинске передать свои обращения в письменном виде. 

Будет более правильно произвести отбор проб на границе ответственности между управляющей компанией и водоканалом, и тогда мы с вами определим, кто виноват, и подтвердиться, что вода поставляется не качественная, - Дмитрий Белогуров, заместитель директора по работе с населением УК ЗАО «Альтернатива».

Жильцам этот ответ кажется неубедительным. Ведь решения проблемы они ждут не первый год. Сейчас люди собирают документы для обращения в Жилинспекцию и прокуратуру. Чтобы качество поставляемых услуг оценили надзорные органы. 




Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1