Общество
2022-05-20 08:12

В лагерях «Икар» и «Дружба» завершается подготовка к летнему сезону

В лагерях «Икар» и «Дружба» завершается подготовка к летнему сезону

Детско-юношеские центры отдыха «Дружба» и «Икар» летом 2022 года планируют принять 2100 детей и подростков (по 1050 каждый). 

В лагере «Дружба» первая смена пройдет с 7 по 27 июня. Она называется «Дружбы гранит» и будет посвящена гражданско-патриотической тематике. Вторая, культурно-творческая смена «Музейные хроники», пройдет с 1 по 21июля. Третья, игро-практическая, «Сохранить игру», - с 25 июля по 14 августа.

«Икар» в период летней кампании 2022 года планирует провести три тематических смены. Первая смена, «Новое поколение» (социокультурная), пройдет с 10 июня по 30 июня. Вторая смена, «Диалог эпох» (историко-информационная) — с 4 июля по 24 июля. 3 смена, «Говорит и показывает «Икар» (художественно-просветительская) — с 28 июля по 17 августа.

Сейчас в муниципальных загородных детско-юношеских центрах завершается подготовка к летней оздоровительной кампании. В лагере «Дружба» ведется косметический ремонт зданий и сооружений, спилены и вывезены старые деревья.

В ДЮЦО «Икар» - замена беседок у корпусов, установка детского физкультурного комплекса, навесов, ремонт кровли и фасадов спальных корпусов, санузлов, замена уличных раковин, ремонтные работы в столовой, проверка и ремонт систем сигнализации, оповещения и аварийного освещения.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +18 Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник»
смотреть все
mob_banner1