Общество
2024-01-11 15:00

В лагере «Искатель» прошла смена для одарённых старшеклассников

В лагере «Искатель» прошла смена для одарённых старшеклассников

На новогодних каникулах в лагере «Искатель» прошла смена для одарённых старшеклассников. Ребята соревновались в интеллектуальных играх, участвовали в квестах, и даже – ставили философские спектакли. 

Отдохнуть от учебы и получить новые впечатления на новогодних каникулах в "Искатель" приехали 120 ребят. Одаренные старшеклассники из Владимирской области, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Отличительная особенность каждой смены в этом лагере – самообразовательный досуг. Ребята сами придумывают и планируют свои занятия.

В программе, кроме традиционных искательских творческих дел, предусмотрены мастер-классы, где ребята будут их сами проводить. Они подготовили мастер-классы, где будут показывать свои увлечения, будут делиться тем, интересными вещами, которые умеют делать сами, и будут учить этим вещам других ребят, - Кирилл Губин, старший комиссар Владимирского областного педагогического отряда «Родник».

Все смены в лагере «Искатель» - тематические. В этот раз подростки оказались в магическом Бюро Связей. Каждый день они узнавали об увлечениях своих сверстников. А затем все новые знакомства заносили в «Генератор связей».

Очень интересно наблюдать как люди, которых ты видел до этого несколько часов, как они себя поведут на сцене, что они придумали, как они себя представят, - Варвара Малеваная, участница смены г. Владимир.

Зимняя смена традиционно прошла в дружеской атмосфере. За её создание отвечают члены Владимирского областного педагогического отряда «Родник», который отметил 45-ый юбилей. Все это время комиссары в синих галстуках создают новые проекты для творческих смен, в которых принимают одарённые подростки.

Родник каждый год делает оформление смены на её тему и всегда это очень чётко попадает, и всякие декорации, которые словно переплетаются с темой смены. Всегда очень душевно и, наверное, каждая декорация потом каким-то отблеском всплывает в голове, и ты вспоминаешь, что, да, была такая смена. Мне кажется, что каждая декорация несёт в себе смысл. Пусть это просто ткань, но в ней всегда что-то заложено, - Ева Лукина, участница смены, г. Владимир.

Не забыли организаторы лагеря и про активный отдых. Ребята с удовольствием играли в снежки и соревновались в гонках на ледянках.




Другие новости
Жюри Суздальфеста назвало победителей конкурса плакатов Владимирский спортсмен Руслан Мирзалиев завоевал победу всероссийского турнира по боксу В субботу во Владимирской области днем до -6°С Новости Владимирской области за 21 февраля 2025 года Владимирский областной театр драмы представил премьеру под названием «Ополчение невест» Мечту 11-летнего мальчика побывать на борту вертолёта МИ-8 исполнило региональное МЧС Во Владимирской библиотеке для слепых записывают инклюзивный аудиопроект «Солдаты Великой Победы» В Ковровском учебном центре добровольцы проходят расширенную военную подготовку В доме 14 по улице Полины Осипенко жители 7 лет пытаются добиться ремонта крыши В Александрове стартовал патриотический марафон «Без права на забвение» Во Владимире в магазине «Светофор» обнаружили фальсификат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 февраля 2025 года 26-летняя жительница Владимира взяла в кредит 1,2 млн рублей, чтобы перевести мошенникам Зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин встретился с Губернатором Александром Авдеевым в Доброграде Во Владимире подготовили техзадание новой лыжероллерной трассы Московский работодатель задолжал работникам из Александрова 11 млн рублей Ущерб более 8,5 млрд рублей нанесли региональному бюджету недобросовестные застройщики Владимирская область вошла в программу развития железнодорожной инфраструктуры С 1 марта жители Владимирской области смогут поставить самозапрет на выдачу кредита Пособие при рождении ребёнка планируют выплачивать семьям с доходом чуть выше прожиточного минимума
смотреть все
mob_banner1