Общество
2024-07-06 11:30

В Ковровскую научно-производственную роту направили первых срочников

В Ковровскую научно-производственную роту направили первых срочников
Фото: регионального Правительства

В Ковровскую научно-производственную роту направили первых солдат-срочников. Она теперь базируется в войсковой  части. Новое подразделение создано по инициативе руководства завода имени В.А.Дегтярёва при содействии Губернатора Александра Авдеева. Ключевая цель – поддержка ЗиДа в выполнении гособоронзаказа. Он включился в эту работу с первых дней начала специальной военной операции.

Многократный рост  плановых объёмов производства потребовал увеличения числа квалифицированных работников. В первую очередь – станочников, операторов станков с программным управлением, - уточняют в региональном Правительстве.

Сейчас на службу в подразделение поступило 20 призывников. Осенью его пополнят ещё 20 военнослужащих.

Сейчас зидовцы заканчивают ремонт и обустройство казарм в Ковровской войсковой  части, в которой новобранцы пройдут курс военной подготовки.      




Другие новости
В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа Национальный парк «Мещера» и «Транснефть Верхняя Волга» подвели итоги ежегодного мониторинга популяции европейского зубра Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 марта 2026 года Более 700 жительниц Владимирской области трудоустроены при содействии службы занятости с начала 2026 года Во Владимире завершился технологический конкурс «Инженерные кадры России» В Муроме создано единое цифровое пространство для развития особенных детей Сотрудники ЦУГД помогут с расчисткой подъездных путей, чтобы регоператор вывез горы мусора из дворов Владимира
смотреть все
mob_banner1