Общество
2025-02-21 17:20

В Ковровском учебном центре добровольцы проходят расширенную военную подготовку

В Ковровском учебном центре добровольцы проходят расширенную военную подготовку

Четыре месяца они получают специальность и только после этого распределяются в военные части постоянной боевой готовности. 

Военнослужащие Ковровского учебного центра выполняют задание по стрельбе. Задача - попасть в ростовые, движущиеся мишени. Минимальное расстояние 300 метров. Максимальное - 500 м. Занятия проводятся на 11 учебных местах. Помимо стрельбы срочники должны овладеть и другими навыками, которые необходимы в мотострелковых войсках. Например, военно-медицинская, инженерная подготовка, маскировка и разведка.

В Ковровском учебном центре разработали специальное устройство, которое крепится на автомат Калашникова и позволяет не бросать саперную кошку руками в направлении растяжки, а выстреливать ей. В первую очередь для безопасности бойца.

На точке по медподготовке солдаты изучают навыки оказания первой помощи при ранениях. Им показывают, как накладывать жгут, чтобы остановить кровотечение, а ещё как эвакуировать раненого с поля боя.

В учебном центре срочники получают военную специальность механика-водителя боевой машины пехоты. Поэтому одно из самых важных упражнений - вождение БМП. Контроль за ним руководители проводят из командного пункта.

Главная задача обучения у нас - научить механиков-водителей максимально использовать технические возможности машин для решения задач в современном бою преодолевают препятствие такие как колейный мост, противотанковый ров, остановка в обозначенном месте, маневрирование, - позывной «Амур», командир взвода.

Опыт спецоперации показал, что военные действия сегодня невозможны без применения беспилотников. Поэтому в Коврове создан центр подготовки специалистов БПЛА. Обучают одновременно операторов и инженеров.

В данном классе обучаются инженеры по подготовке и применению средств поражения. Военнослужащие подготавливают суббоеприпасы, боевые части штатных боеприпасов к применению на БПЛА, подсоединяют их к дронам, - позывной «Магас», командир подразделения.

В центре обучаются срочники и военнослужащие по контракту. При этом допуск получает далеко не каждый. Лишь те, кто уже обладает базовыми знаниями и навыками.

Беспилотный летательный аппарат коптерного типа. Это российская разработка, имеет тепловизационную камеру, что позволяет выполнять задачи в ночное время суток. Предназначен для дистанционного минирования местности, - позывной «Магас», командир подразделения.

Задача центра - научить военнослужащих программировать беспилотники, пилотировать их, а ещё - работать в команде. На передовой операторы птичек нередко прикрывают штурмовые отряды. Обучение в центре занимает 4 месяца. После этого бойцов направляют в военные части разных регионов России. Там они смогут применить полученные знания и навыки на практике для защиты рубежей нашей Родины.




Другие новости
В терапевтическую службу Центральной поликлиники Владимира пришёл новый врач-терапевт Стартовал приём заявок на участие в Форуме-фестивале «Вера. Надежда. Любовь» во Владимирской области Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами» Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27%
смотреть все
mob_banner1