Общество
2023-11-01 15:30

В Ковровском районе волонтеры высадили 6 тысяч саженцев сосны

В Ковровском районе волонтеры высадили 6 тысяч саженцев сосны

Осенью по всей области высаживают деревья

Саженцы высадили в Красномаяковском лесничестве. Общая площадь посадки - 2 га. Несколько лет назад здесь были масштабные природные пожары. Выгорело много деревьев.

В посадках новых деревьев участвовали более 100 волонтеров, среди которых были сотрудники «Европлана», представители общественных организаций и лесничества.

Месяц назад в Ковровском лесничестве высадили 18 тысяч сеянцев сосны с закрытой корневой системой. Посадки проходили в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес».

Ранее «Губерния» рассказывала о высадках кустарников во Владимире. В этом году особенно популярен пузыреплодник.




Другие новости
Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 17 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1