Общество
2024-09-03 10:40

В Коврове торжественно открылся лицей № 25 на 1100 мест

В Коврове торжественно открылся лицей № 25 на 1100 мест

Cамый большой актовый зал, спортивное ядро и современный бассейн - всем этим готов похвастать новый лицей в Коврове. В день знаний учебное заведение впервые открыло свои двери для более чем 600 детей. 

В новом учебном году за парты лицея № 25 в Коврове сядут 625 школьников, 110 из них – первоклассники. Многие из учеников – перевелись из других учебных заведений. Признаются, уже сейчас хотят удивить педагогов своими знаниями и талантами.

Ну мне все очень нравится, я хотела перевестись в 25 и вот она открылась/ Я прям уже готова была к новой школе, готова встретить своих одноклассников и подругу, которую долго не видела, - Мария Рыбалко, ученица лицея № 25 г. Коврова.

На открытие нового лицея собрались и первые лица области. Поздравить детей и родителей, а также оценить готовность школы к учебному году приехал глава региона Александр Авдеев.

Теперь новой семье этой школы - это преподавательскому составу и ученикам предстоит бережно к ней относиться, чтобы в этой школе все было в порядке и жила настоящая дружная семья, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Школу открыли благодаря нацпроекту «Образование». Новый лицей рассчитан на 1 100 мест. В нем – 16 учебных кабинетов, бассейн и столовая. Гордость нового учебного комплекса – огромный актовый зал, которого больше нет ни в одной из школ региона.

Лицей предполагет углубленное изучение физмат, информатика, биология, соотвественно это профильное направление, которые должны стать коньком для нас, для ребят. В планах у нас открыть на нашей базе несколько спортивных секций, несколько досуговых кружков, чтобы школа стала центром притяжения для детей, - Олег Якуньков, директор лицея № 25 г. Коврова.

Новые школы в Коврове не строились более 20 лет. Поэтому лицей - был долгожданным. Учебное заведение позволит убрать в городе 2-ю смену и повысить качество образования за счет привлечения молодых специалистов.

Дети очень веселые позитивные, но я думаю, что дети все одинаковые, от школы не зависит ребенок, от школы и от учителя зависят больше знания, а дети все приходят как чистый лист, а все, что мы в них вложим, то и положим, а мы будем вкладывать стараться все по максимуму, - Ирина Юсипова, учитель английского языка лицея № 25 г. Коврова.

Первый разговор о важном в новой школе - глава региона провел лично. Вместе с 10-тиклассниками обсудили выбор ВУЗа и будущей профессии. Каждый мог рассказать губернатору о планах на жизнь и получить совет.

У нас на самом деле очень многоплановая, разностороняя молодежь, но в целом всех волнует будущее и инстересует как реализоваться в стране, какую профессию получить и как сделать так, чтобы страна жила и развивалась защищенной, безопасной, суверенной, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Обсудили будущее страны и даже острые темы - о безработице и развитии родного города. Школьники признаются - после встречи изменили отношение ко многим вопросам.

Встреча была очень хорошей, мы задавали вопросы, Губернатор отвечал на них, отвечал мудро и точные ответы, я из этого понял, что надо не лениться, думать о своем будущем и готовиться к лучшему, - Егор Овчинников, ученик лицея № 25 г. Коврова.

Всего к новому учебному году во Владимирской области подготовили 920 образовательных организаций. Второго сентября за школьные парты сели 149-ть с половиной тысяч ребят.




Другие новости
Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи
смотреть все
mob_banner1