Общество
2023-07-12 10:42

В Коврове оштрафовали подрядчика за махинации при реставрации исторического здания

В Коврове оштрафовали подрядчика за махинации при реставрации исторического здания
Фото: pxhere.com

12 июля стало известно о принудительной выплате штрафа в размере 1,4 миллиона рублей бизнесменом, проводившим реставрацию исторического здания в Коврове. Мужчина заменил материалы на более дешевые и не выполнил часть работ - однако пытался оспорить свою точку зрения, подав апелляцию.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сотрудники выяснили, что ушлый подрядчик заключил контракт с департаментом предпринимательства Владимирской области еще в октябре 2011 года. Тогда требовалось реконструировать исторический памятник, здание XIX века, выполнявшее функции Думы и Торговых рядов. Стоимость контракта превышала 132 миллиона рублей, позже заключили еще один на реконструкцию фасадов - еще на 33 миллиона рублей. Фирма не только не выполнила своих обязательств, но еще и внесла ложные сведения, по которому Департамент оплатил работы полностью. В отношении руководителя было возбуждено уголовное дело, однако позже прекращено за истечением срока давности. Суд оштрафовал директора. Тот пытался обжаловать решение, однако его оставили в силе. В пользу же бюджета Владимирской области штраф в размере более миллиона рублей оплачен полностью.




Другие новости
Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 субсидий выделено на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га
смотреть все
mob_banner1