Общество
2023-09-26 15:22

В конкурсе на самую красивую деревню Владимирской области присудили два Гран-при

В конкурсе на самую красивую деревню Владимирской области присудили два Гран-при

Жюри подвело итоги самого народного конкурса.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Село Высь Суздальского района и село Парковый Юрьев-Польского района завоевали Гран-при в конкурсе «Самая красивая деревня Владимирской области». Оба получат табличку с указанием статуса и даты, а также по 200 тысяч рублей на дальнейшее благоустройство территории.

В этом году в конкурсе принимали участие 73 населённых пункта. Члены комиссии отмечали, что уровень подготовки значительно вырос. При показе своих деревень и сел жители устраивали настоящие театральные постановки и костюмированные экскурсии.

Ранее Гран-при конкурса получали:

         2015 год – село Чамерево Судогодского района;

         2016 год – сёла Бутылицы и Архангел Меленковского района;

         2017 год – деревня Вежболово Собинского района;

         2018 год – деревня Берково Камешковского района;

         2019 год – село Усолье Камешковского района;

         2020 год – село Клязьминский Городок Ковровского района;

         2021 год – деревня Дворищи Киржачского района;

         2022 год – село Гришино Гороховецкого района.




Другие новости
В Ковровских школах и детских садах обновляют окна Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа
смотреть все
mob_banner1