Общество
2023-09-26 15:22

В конкурсе на самую красивую деревню Владимирской области присудили два Гран-при

В конкурсе на самую красивую деревню Владимирской области присудили два Гран-при

Жюри подвело итоги самого народного конкурса.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Село Высь Суздальского района и село Парковый Юрьев-Польского района завоевали Гран-при в конкурсе «Самая красивая деревня Владимирской области». Оба получат табличку с указанием статуса и даты, а также по 200 тысяч рублей на дальнейшее благоустройство территории.

В этом году в конкурсе принимали участие 73 населённых пункта. Члены комиссии отмечали, что уровень подготовки значительно вырос. При показе своих деревень и сел жители устраивали настоящие театральные постановки и костюмированные экскурсии.

Ранее Гран-при конкурса получали:

         2015 год – село Чамерево Судогодского района;

         2016 год – сёла Бутылицы и Архангел Меленковского района;

         2017 год – деревня Вежболово Собинского района;

         2018 год – деревня Берково Камешковского района;

         2019 год – село Усолье Камешковского района;

         2020 год – село Клязьминский Городок Ковровского района;

         2021 год – деревня Дворищи Киржачского района;

         2022 год – село Гришино Гороховецкого района.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова
смотреть все
mob_banner1