Общество
2023-12-24 19:00

В Кольчугино после вмешательства прокурора завершены работы по капремонту библиотеки

В Кольчугино после вмешательства прокурора завершены работы по капремонту библиотеки

Летом этого года между МБУК Кольчугинского района «Межпоселенческая центральная библиотека» и ООО «Строительная компания Усадьба» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту помещений библиотеки на сумму свыше 5 млн рублей. Работы должны были быть завершены до конца октября. Однако, своевременно условия договора подрядчиком не выполнены: не в полном объёме выполнено обустройство входной группы, уличного освещения на фасаде библиотеки, облицовка фасада здания плиткой и пр. 

По факту выявленных нарушений прокурором генеральному директору подрядной организации внесено представление; с целью контроля за ведением работ сотрудники межрайонной прокуратуры неоднократно посещали указанный объект. 

После вмешательства прокурора капитальный ремонт здания библиотеки завершён.




Другие новости
Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли»
смотреть все
mob_banner1