Общество
2024-02-17 16:00

В Кольчугино будут переоборудовать автобусные остановки

В Кольчугино будут переоборудовать автобусные остановки
Фото: прокуратуры Владимирской области

На улицах Мира и Победы в Кольчугино остановочные пункты не оборудованы навесами, заездными карманами, не имеют посадочных площадок и лавочек. Это противоречит правилам безопасности дорожного движения. Это подтвердила проверка прокуратуры и отдела ГИБДД.

Этот участок дороги еще и не освещен, на проезжей части нет разметки. Об остановках и пешеходных переходах напоминают только покосившиеся знаки.

Это создаёт угрозу причинения вреда жизни и здоровью участников дорожного движения, нарушает права граждан на получение услуг перевозок надлежащего качества, дестабилизируют нормальную дорожную обстановку, - уверены в прокуратуре.

Поэтому прокуратура направила иск в суд, чтобы обязать администрацию выполнить все требования федерального законодательства. Суд поддержал надзорное ведомство. Теперь, как только потеплеет, городские службы должны все сделать.




Другие новости
Два золота международного турнира завоевали наши боксеры В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой
смотреть все
mob_banner1