Общество
2024-08-01 08:40

В Клязьминско-Лухском заказнике проведен мониторинг редких видов птиц

В Клязьминско-Лухском заказнике проведен мониторинг редких видов птиц
Фото: Юлия Буянова и Ольга Севостьянова

Специалистами из Клязьминско-Лухского заказника проведен мониторинг редких видов птиц: скопа, сплюшка, чернозобая гагара, малый подорлик, лебедь-шипун. Задача - установить, насколько успешным было гнездование у краснокнижных видов, живущих на территории заказника.

Выяснили, что скопа успешно вывела двух птенцов. Их мама во время приезда специалистов была рядом, а отец был на рыбалке. У совы-сплюшки успешно вывелись два птенца. Птенцов и гнезда у чернозобой гагары найдено не было. Так же как у шипунов и малого подорлика.




Другие новости
В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление В отделе ЗАГС Камешковского района чествовали юбиляров семейной жизни В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей В Гусь-Хрустальном прокурор наградил участников конкурса «Закон глазами детей» За время зимних каникул городские катки посетили 8500 человек Большая часть жителей микрорайона в Заклязьменском уже более 10 часов сидят без света и тепла Выездная служба проекта ранней помощи малышам «Домашний консультант» успешно работает на базе Гороховецкого центра «Семья» Владимирская мэрия расширила перечень водителей, которые имеют право бесплатно парковаться в самом сердце города Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе плаката «Время смыслов» Сегодня во Владимире состоится традиционный карнавальный Забег Дедов Морозов Всероссийский турнир по тхэквондо вновь пройдёт во Владимирской области Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд по домам многодетных семей В январе во Владимирской области проведут профилактику на трёх объектах телерадиовещания В субботу во Владимирской области похолодает Новости Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирском театре драмы впервые отметят Всероссийский день артиста Владимирские акушеры-гинекологи провели встречу с будущими мамами в Кольчугино
смотреть все
mob_banner1