Общество
2023-09-11 18:20

В Киржачском районе закончился мусорный коллапс

В Киржачском районе закончился мусорный коллапс

Зловонную свалку в селе Филипповское постепенно ликвидируют. Образовалась она весной, когда в районе увеличилось количество дачников. На них пожаловались местные жители. Возле разбросанных отходов бегали бродячие собаки и крысы. Они разносили мусор по всей округе. Местные жители жаловались - их участки превращаются в свалку. Как и кладбище, которое находится рядом.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

— Стучалась в разные двери. Куда мы только не обращались. Единственный кто нам помог это Будкин Сергей Александрович, который вошел в наше положение, положение местных жителей. Пошёл нам на встречу, - сообщил Наталья Низамдинова, местная жительница.

И вот свалку начали убирать. Заместитель главы администрации Киржачского района Роман Сильва заверил, что скоро мусора здесь не останется вовсе. Село Филипповское перейдет на бестарный вывоза мусора. Пакеты с ним жители будут выносить в день приезда мусоровоза.

—  После ликвидации данной контейнерной площадки вывоз мусора в селе Филипповское будет осуществляться путём сбора региональным оператором твердых бытовых отходов из контейнеров небольших, которые будут расставлены по улицам в непосредственной близости от домов наших жителей. Мы считаем, что такая мера позволит защитить местных жителей, - Роман Сильва, заместитель главы администрации Киржачского района.




Другие новости
Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада Сергей и Татьяна Певцовы награждены медалью ордена «Родительская слава» График Анатолий Демьянов стал лауреатом региональной премии в области изобразительного искусства До конца года энергетики расчистят во Владимирской области 1,8 тысяч га просек под линиями электропередач
смотреть все
mob_banner1