Общество
2023-06-09 11:01

В Киржачском районе появится плантация голубики из Беларуси

В Киржачском районе появится плантация голубики из Беларуси
Фото: istockphoto.com

Управление Россельхознадзора по Владимирской области поделилось результатами проверки партии голубики, привезенной из Беларуси. В мае ягоду ввезли на территорию Киржачского района, вредных организмов в партии не выявлено. Голубику будут выращивать на отдельной плантации в 60 гектаров. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Плантация появится возле деревни Маринкино. Для организации посадок из Беларуси уже привезли более 67 тонн торфа и две партии голубики - последняя поступил в кассетах более 107 тысяч штук. Ягода сортов Блюкроп и Дюк была тщательно проверена сотрудниками Россельхознадзора, карантинных микроорганизмов не нашли. В сентябре саженцы голубики уже высадят в открытый грунт. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 23 июня 2026 года В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ» Елена Янина рассказала о ключевых событиях в сфере молодёжной политики, которые состоятся во Владимирской области этим летом Во Владимире приступил к работе Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами В эту субботу во Владимире отметят День молодёжи под девизом — «Мечта, гордость, единство» Следком завел уголовное дело по факту гибели двух сотрудников водоканала Владимира 12 территорий по итогам голосования жителей попали в список благоустройства на следующий год Двое сотрудников водоканала провалились в канализационный колодец Во Владимире представили третье дополненное издание фронтовых писем владимирцев Во Владимире двое человек скончались при проведении ремонтных работ на сетях «Владимирводоканала» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2026 года В Лакинске сейчас завершается строительство нового крупного физкультурно-оздоровительного комплекса Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе поискового отряда «ЛизаАлерт» и правилах поведения в лесу В Суздале проходит третий фестиваль «Голоса Суздаля» Жительница Юрьев-Польского округа Людмила Бабочкина удостоена звания «Мать-героиня» 24 единицы техники для фронта переданы бойцам за май из Владимирской области 19-летний велосипедист погиб в ДТП в Петушинском округе
смотреть все
mob_banner1