Общество
2026-06-09 11:00

В Киржаче возводят умную спортивную площадку

В Киржаче возводят умную спортивную площадку

Этот опыт — первый в городе. В одном пространстве будут находиться тренажеры на разные группы мышц. Ещё часть оборудования предназначена для маломобильных граждан.

Не хватает пока еще на сегодняшний день двух тренажеров. Они будут установлены в последний момент перед открытием. Это тренажер жима от груди и жима лежа.

Перед открытием на каждый тренажер нанесут QR-кОды, отсканировав который можно узнать, какие мышцы развивает тренажер и как им пользоваться. Для непрерывного доступа к сети рядом установят бесплатную wi-fi точку. Все это стало возможно благодаря государственной программе «Развитие физической культуры и спорта Владимирской области».

Данная спортивная площадка появляется у нас в Киржаче с помощью средств и субсидии областного бюджета, федерального бюджета в том числе. Сумма контракта по поставке оборудования — 12 миллионов у нас с небольшим и 4 миллиона — это подготовка основания, — Ирина Шурыгина, начальник отдела капитального строительства администрации Киржачского м.о.

Возведение умной спортивной площадки завершится в конце июня. Тогда же пространство передадут под крыло стадиона «Инструментальщик». Территория будет открыта для всех жителей города.




Другие новости
Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям Мужчина пострадал на пожаре в жилом доме в Судогодском округе Стартовал приём заявок на конкурс «Отличное место на Золотом кольце» Владимирские спортсмены по спортивной аэробике успешно выступили на международном турнире
смотреть все
mob_banner1