Общество
2024-06-25 16:00

В Камешково стартовали 28-е межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

В Камешково стартовали 28-е межрегиональные соревнования «Школа безопасности»
Фото: МЧС Владимирской области

В них участвуют 360 детей и подростков из разных регионов Центрального Федерального Округа. 

Владимирскую область представляют две команды – из Бавленской школы Кольчугинского района и школы №4 города Коврова. В течение недели, на территории Камешковского и Суздальского районов, ребятам предстоит пройти такие испытания, как «кросс-эстафета», комплексное силовое упражнение, плавание и другие. Участники соревнований будут жить в полевом лагере возле деревни Суслово. Заместитель главы региона Владимир Куимов отмечает, цель Школы безопасности - патриотическое и спортивное воспитание молодого поколения.

Школа Безопасности это продолжение такой патриотической программы, воспитание ребят. Независимо от того, приезжает весь ЦФО или нет, все равно каждый год проводятся соревнования межмуниципальные. Это большой молодёжный лагерь, который кроме гаджетов, еще и по принципу соревновательности объединяет людей. Пусть они побудут вместе! - Владимир Куимов, заместитель губернатора Владимирской области.

В этом году движению Школа безопаности исполнилось 30 лет. В организации ежегодных соревнований также участвуют федеральное Министерство просвещения и МЧС России. 

Всё это направлено, конечно же, на то, чтобы ребят вырвать немножко из электронной среды, хотя и там тоже надо ориентироваться, а более быть жизненными, готовыми, прийти друг к другу на помощь. Неважно, кем они станут в жизни, главное, - Алексей Купин, Начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области.




Другие новости
В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В ЦУГД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей В Муроме приступили к благоустройству территории у нового Центра единоборств на улице Ленина В Городищах отремонтировали дорогу через 6 СНТ по программе «Комплексное развитие сельских территорий» На третий день в Клязьме нашли тело утонувшего молодого мужчины Во Владимирской области стартует ежегодный конкурс «Народный участковый» Владимирские легкоатлеты привезли с первенства России полный комплект наград
смотреть все
mob_banner1