Общество
2024-06-25 16:00

В Камешково стартовали 28-е межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

В Камешково стартовали 28-е межрегиональные соревнования «Школа безопасности»
Фото: МЧС Владимирской области

В них участвуют 360 детей и подростков из разных регионов Центрального Федерального Округа. 

Владимирскую область представляют две команды – из Бавленской школы Кольчугинского района и школы №4 города Коврова. В течение недели, на территории Камешковского и Суздальского районов, ребятам предстоит пройти такие испытания, как «кросс-эстафета», комплексное силовое упражнение, плавание и другие. Участники соревнований будут жить в полевом лагере возле деревни Суслово. Заместитель главы региона Владимир Куимов отмечает, цель Школы безопасности - патриотическое и спортивное воспитание молодого поколения.

Школа Безопасности это продолжение такой патриотической программы, воспитание ребят. Независимо от того, приезжает весь ЦФО или нет, все равно каждый год проводятся соревнования межмуниципальные. Это большой молодёжный лагерь, который кроме гаджетов, еще и по принципу соревновательности объединяет людей. Пусть они побудут вместе! - Владимир Куимов, заместитель губернатора Владимирской области.

В этом году движению Школа безопаности исполнилось 30 лет. В организации ежегодных соревнований также участвуют федеральное Министерство просвещения и МЧС России. 

Всё это направлено, конечно же, на то, чтобы ребят вырвать немножко из электронной среды, хотя и там тоже надо ориентироваться, а более быть жизненными, готовыми, прийти друг к другу на помощь. Неважно, кем они станут в жизни, главное, - Алексей Купин, Начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области.




Другие новости
Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку Министерство спорта России запустило мини-приложение в мессенджере MAX В пятницу ясно и до +13°С
смотреть все
mob_banner1