В исправительной колонии №3 города Владимира прошла выставка изделий, которые изготавливают заключенные Владимирской области.
Telegram-канал «Губернии 33»
Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке
В настоящее время ИК-3 - одно из передовых исправительных учреждений региона. Там хорошо развито производством. В колонии функционируют металлообрабатывающий цех, деревообрабатывающее и швейное производство. Здесь изготавливают нарукавные знаки, шевроны и погоны. Всего же на территории области 9 производств. Самое крупное из них находится в посёлке Головино Судогодского района. Там работает швейная фабрика. Ещё несколько больших расположены в Ковровском районе и во Владимире.
- Мелехово, Ковров. Там производство кожаных ремней, также швейное производство, обувная продукция. Ик-7, Пакино тоже женская колония вся задействована на производстве легкой промышленности. Тюрьма более известная как Владимирский централ занимается пошивом постельных принадлежностей и спортивного инвентаря, - Олег Корнилов, начальник отдкла маркетинга УФСИН России по Владимирской области.
Производственный сектор УФСИН активно сотрудничает со структурными подразделениями региональной власти. В этом году основными заказчиками стали государственные учреждения в сфере соцзащиты, здравоохранения, образования, труда и занятости населения.
- Здесь не только экономическая функция, но и также социальная. Потому что тех людей, которые сейчас находятся в заключении их необходимо вовлекать в текущей жизни, в повседневности в труд. Это полезно как и для самих заключенных, тем более, что это труд оплачиваемый и с пользой и для дела, и для себя лично, - Александр Ремига, ВРИО первого заместителя губернатора Владимирской области.