Общество
2024-12-27 10:00

В ходе рейда во Владимире оформили 11 нетрезвых водителей

В ходе рейда во Владимире оформили 11 нетрезвых водителей
Фото: городского отдела ГАИ

За один вечер на дорогах Владимира в рейде принимали участие 7 экипажей ДПС, инспекторы проверили 280 машин. Оформили 11 водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии.

В первые полтора часа рейда попались 4 водителя с явными признаками опьянения по улице Новгородской и на Судогодском шоссе. Среди автомобилистов были как мужчины, так и женщины, опытные и молодые водители. У 50-летнего водителя «БМВ» результаты алкотестера были в 4 раза выше нормы.

Еженедельно инспекторы ДПС оформляют от 65 до 85 водителей в состоянии опьянения. Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что нетрезвая езда создает реальную угрозу не только для водителя, но и для других участников дорожного движения.

Наказание за вождение в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения предусматривает лишение водительского удостоверения сроком на 1,5-2 года и штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уголовная ответственность, штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы на срок до 2 лет.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля
смотреть все
mob_banner1