Общество
2024-12-27 10:00

В ходе рейда во Владимире оформили 11 нетрезвых водителей

В ходе рейда во Владимире оформили 11 нетрезвых водителей
Фото: городского отдела ГАИ

За один вечер на дорогах Владимира в рейде принимали участие 7 экипажей ДПС, инспекторы проверили 280 машин. Оформили 11 водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии.

В первые полтора часа рейда попались 4 водителя с явными признаками опьянения по улице Новгородской и на Судогодском шоссе. Среди автомобилистов были как мужчины, так и женщины, опытные и молодые водители. У 50-летнего водителя «БМВ» результаты алкотестера были в 4 раза выше нормы.

Еженедельно инспекторы ДПС оформляют от 65 до 85 водителей в состоянии опьянения. Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что нетрезвая езда создает реальную угрозу не только для водителя, но и для других участников дорожного движения.

Наказание за вождение в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения предусматривает лишение водительского удостоверения сроком на 1,5-2 года и штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уголовная ответственность, штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы на срок до 2 лет.




Другие новости
В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летальные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме
смотреть все
mob_banner1