Общество
2024-10-10 10:00

В Гусь-Хрустальном задержаны двое мужчин, напавших на участника СВО

В Гусь-Хрустальном задержаны двое мужчин, напавших на участника СВО

В распоряжении нашего телеканала появились кадры, снятые сотрудниками федеральной службы безопасности в городе в Гусь-Хрустальный. На них задержание двух местных жителей. В июле этого года мужчины совершили разбойное нападение на участника специальной военной операции.

Задержанные знали, что у бойца, который только вернулся с передовой, на карте хранятся более полутора миллионов рублей. Деньги он получил в качестве выплат за ранения. Сумма показалась им достаточной, чтобы выследить мужчину и насильно посадить в свой автомобиль. А после угрозами выбить код от мобильного банка. 

За разбой группой лиц с причинением тяжкого вреда здоровью задержанным грозит лишение свободы сроком до 15 лет. 

По месту жительства и в автомобилях обвиняемых проведены обыски, изъяты орудие преступления, средства связи и носители электронной информации. В настоящее время продолжаются следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - Евгения Горина, старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1