Общество
2025-02-24 15:20

В Гусь-Хрустальном со вчерашнего дня горит мусорная свалка

В Гусь-Хрустальном со вчерашнего дня горит мусорная свалка

На полигоне в черте города складировал отходы региональный оператор - это действующая станция перегрузки мусора. Общая площадь пожара составила 700 квадратных метров. Причина возгорания не установлена.

Прокуратура региона уже начала проверку. Учитываться будет все: обстоятельства произошедшего и соблюдение законодательства при обращении с отходам на этой территории. Вчера в городе был создан оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, пришлось закрыть движение для транспорта на нескольких улицах. Глава города Алексей Соколов отметил, сейчас ситуация находится под контролем.

В ходе всего дня наращивали группировку – это и МЧС увеличили количество техники, а также дополнительно привлекли различную спецтехнику, которая сейчас работает над тем, чтобы разрезать эту кучу на несколько частей, - Алексей Соколов, глава г. Гусь-Хрустальный.




Другие новости
Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей
смотреть все
mob_banner1