Общество
2024-08-11 08:00

В Гусь-Хрустальном районе прошёл очередной этап областной акции «Семейный портрет»

В Гусь-Хрустальном районе прошёл очередной этап областной акции «Семейный портрет»
Фото: МСЗН Владимирской области

В фойе Школы креативных индустрий были организованы фотозона и выставка семейных портретов победителей номинаций. Все гости могли  принять участие в мастер-классе по изготовлению рамки для семейных фотографий.

В торжественной обстановке чествовали крепкие и дружные семьи. В номинации «Большая семья – большое счастье» наградили семью  Корешковых.  Николай Сергеевич и Марина Станиславовна – родители 10-терых детей. Нравственное и физическое здоровье, уважение и забота друг о друге – главные жизненные ориентиры семьи. Все дети имеют отличия в учебе, достижения в спорте, а девочки – победы в конкурсах по художественно-прикладному творчеству.

В номинации «Семья – надежный тыл России» была отмечена семья Лисицких. Павел Григорьевич, глава семьи, – участник специальной военной операции с 2022 года. В настоящее время продолжает достойно служить Родине. Кристина Саладдиновна является представителем Комитета семей воинов Отечества Владимирской области в г. Гусь-Хрустальный. У Павла и Кристины двое детей. Тринадцатилетний Матвей – участник Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Он хочет быть похожим на папу и посвятить жизнь военному делу.

В номинации «Мы – одна династия» отмечена семья Изуита. Пять поколений семьи посвятили свою жизнь искусству. Творческий стаж династии насчитывает более 120 лет. Анна Владимировна Изуита 25 лет работает в Комитете по культуре г. Гусь-Хрустальный, является руководителем Народного коллектива ансамбля эстрадной песни. Дочь, внуки, сестра, племянник Анны Владимировны активно поддерживают творческие традиции семьи.

В номинации «Моя семья – моя гордость» награждена семья Любимовых. Александр Игоревич и Наталья Константиновна воспитывают двоих детей – Петра и Февронию. Семья продолжает вековую традицию города стеклоделов. Наталья Константиновна – художник Гусь-Хрустального завода имени Акима Мальцова, преподает Историю искусств детям. Удостоена  звания «Мастер земли Владимирской».

Следующий этап областной акции «Семейный портрет» пройдёт в Гороховецком районе.




Другие новости
Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
смотреть все
mob_banner1