Общество
2024-08-11 08:00

В Гусь-Хрустальном районе прошёл очередной этап областной акции «Семейный портрет»

В Гусь-Хрустальном районе прошёл очередной этап областной акции «Семейный портрет»
Фото: МСЗН Владимирской области

В фойе Школы креативных индустрий были организованы фотозона и выставка семейных портретов победителей номинаций. Все гости могли  принять участие в мастер-классе по изготовлению рамки для семейных фотографий.

В торжественной обстановке чествовали крепкие и дружные семьи. В номинации «Большая семья – большое счастье» наградили семью  Корешковых.  Николай Сергеевич и Марина Станиславовна – родители 10-терых детей. Нравственное и физическое здоровье, уважение и забота друг о друге – главные жизненные ориентиры семьи. Все дети имеют отличия в учебе, достижения в спорте, а девочки – победы в конкурсах по художественно-прикладному творчеству.

В номинации «Семья – надежный тыл России» была отмечена семья Лисицких. Павел Григорьевич, глава семьи, – участник специальной военной операции с 2022 года. В настоящее время продолжает достойно служить Родине. Кристина Саладдиновна является представителем Комитета семей воинов Отечества Владимирской области в г. Гусь-Хрустальный. У Павла и Кристины двое детей. Тринадцатилетний Матвей – участник Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Он хочет быть похожим на папу и посвятить жизнь военному делу.

В номинации «Мы – одна династия» отмечена семья Изуита. Пять поколений семьи посвятили свою жизнь искусству. Творческий стаж династии насчитывает более 120 лет. Анна Владимировна Изуита 25 лет работает в Комитете по культуре г. Гусь-Хрустальный, является руководителем Народного коллектива ансамбля эстрадной песни. Дочь, внуки, сестра, племянник Анны Владимировны активно поддерживают творческие традиции семьи.

В номинации «Моя семья – моя гордость» награждена семья Любимовых. Александр Игоревич и Наталья Константиновна воспитывают двоих детей – Петра и Февронию. Семья продолжает вековую традицию города стеклоделов. Наталья Константиновна – художник Гусь-Хрустального завода имени Акима Мальцова, преподает Историю искусств детям. Удостоена  звания «Мастер земли Владимирской».

Следующий этап областной акции «Семейный портрет» пройдёт в Гороховецком районе.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь и до +32°С Новости Владимирской области за 9 июля 2026 года В Патриаршем саду прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности Глава региона Александр Авдеев посетил новый завод полного цикла VALFEX В Муроме жильцы одного из домов воюют с соседями из-за проезжей части прямо под окнами Около четырех тысяч рабочих мест для подростков подготовлено на время летних каникул во Владимирской области В поселке Красная Горбатка идет снос аварийного дома на улице Свободы Более 2 тысяч работодателей Владимирской области уже используют портал «Работа в России» для поиска сотрудников За купальный сезон этого года на озёрах и реках Владимирской области уже погибли 11 человек, среди которых трое детей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июля 2026 года В парке у ДТЮ начались подготовительные работы по укреплению берегов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о диагностике и лечении аллергии Мезиновское торфопредприятие погасило задолженность по заработной плате и продолжает работу в штатном режиме До 30 миллионов рублей могут получить технологические компании Владимирской области на разработку проектов с участием ИИ Второй пункт «Министерства добрых дел» открылся в госпитале для ветеранов в Камешковском округе Владимирская область вошла в ТОП-10 Всероссийского фестиваля геобрендов «Земля открытий» В новой школе в Александрове полностью оборудованы 46 учебных классов В России с 1 сентября расширят круг получателей медицинских справок В деревне Октябрьская завершается капремонт моста через реку Хонку Центр управления городскими дорогами ведет ремонтные работы на улице Дзержинского во Владимире
смотреть все
mob_banner1