Общество
2024-08-11 08:00

В Гусь-Хрустальном районе прошёл очередной этап областной акции «Семейный портрет»

В Гусь-Хрустальном районе прошёл очередной этап областной акции «Семейный портрет»
Фото: МСЗН Владимирской области

В фойе Школы креативных индустрий были организованы фотозона и выставка семейных портретов победителей номинаций. Все гости могли  принять участие в мастер-классе по изготовлению рамки для семейных фотографий.

В торжественной обстановке чествовали крепкие и дружные семьи. В номинации «Большая семья – большое счастье» наградили семью  Корешковых.  Николай Сергеевич и Марина Станиславовна – родители 10-терых детей. Нравственное и физическое здоровье, уважение и забота друг о друге – главные жизненные ориентиры семьи. Все дети имеют отличия в учебе, достижения в спорте, а девочки – победы в конкурсах по художественно-прикладному творчеству.

В номинации «Семья – надежный тыл России» была отмечена семья Лисицких. Павел Григорьевич, глава семьи, – участник специальной военной операции с 2022 года. В настоящее время продолжает достойно служить Родине. Кристина Саладдиновна является представителем Комитета семей воинов Отечества Владимирской области в г. Гусь-Хрустальный. У Павла и Кристины двое детей. Тринадцатилетний Матвей – участник Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Он хочет быть похожим на папу и посвятить жизнь военному делу.

В номинации «Мы – одна династия» отмечена семья Изуита. Пять поколений семьи посвятили свою жизнь искусству. Творческий стаж династии насчитывает более 120 лет. Анна Владимировна Изуита 25 лет работает в Комитете по культуре г. Гусь-Хрустальный, является руководителем Народного коллектива ансамбля эстрадной песни. Дочь, внуки, сестра, племянник Анны Владимировны активно поддерживают творческие традиции семьи.

В номинации «Моя семья – моя гордость» награждена семья Любимовых. Александр Игоревич и Наталья Константиновна воспитывают двоих детей – Петра и Февронию. Семья продолжает вековую традицию города стеклоделов. Наталья Константиновна – художник Гусь-Хрустального завода имени Акима Мальцова, преподает Историю искусств детям. Удостоена  звания «Мастер земли Владимирской».

Следующий этап областной акции «Семейный портрет» пройдёт в Гороховецком районе.




Другие новости
Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной
смотреть все
mob_banner1