Общество
2024-08-11 08:00

В Гусь-Хрустальном районе прошёл очередной этап областной акции «Семейный портрет»

В Гусь-Хрустальном районе прошёл очередной этап областной акции «Семейный портрет»
Фото: МСЗН Владимирской области

В фойе Школы креативных индустрий были организованы фотозона и выставка семейных портретов победителей номинаций. Все гости могли  принять участие в мастер-классе по изготовлению рамки для семейных фотографий.

В торжественной обстановке чествовали крепкие и дружные семьи. В номинации «Большая семья – большое счастье» наградили семью  Корешковых.  Николай Сергеевич и Марина Станиславовна – родители 10-терых детей. Нравственное и физическое здоровье, уважение и забота друг о друге – главные жизненные ориентиры семьи. Все дети имеют отличия в учебе, достижения в спорте, а девочки – победы в конкурсах по художественно-прикладному творчеству.

В номинации «Семья – надежный тыл России» была отмечена семья Лисицких. Павел Григорьевич, глава семьи, – участник специальной военной операции с 2022 года. В настоящее время продолжает достойно служить Родине. Кристина Саладдиновна является представителем Комитета семей воинов Отечества Владимирской области в г. Гусь-Хрустальный. У Павла и Кристины двое детей. Тринадцатилетний Матвей – участник Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Он хочет быть похожим на папу и посвятить жизнь военному делу.

В номинации «Мы – одна династия» отмечена семья Изуита. Пять поколений семьи посвятили свою жизнь искусству. Творческий стаж династии насчитывает более 120 лет. Анна Владимировна Изуита 25 лет работает в Комитете по культуре г. Гусь-Хрустальный, является руководителем Народного коллектива ансамбля эстрадной песни. Дочь, внуки, сестра, племянник Анны Владимировны активно поддерживают творческие традиции семьи.

В номинации «Моя семья – моя гордость» награждена семья Любимовых. Александр Игоревич и Наталья Константиновна воспитывают двоих детей – Петра и Февронию. Семья продолжает вековую традицию города стеклоделов. Наталья Константиновна – художник Гусь-Хрустального завода имени Акима Мальцова, преподает Историю искусств детям. Удостоена  звания «Мастер земли Владимирской».

Следующий этап областной акции «Семейный портрет» пройдёт в Гороховецком районе.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1