Общество
2024-08-11 08:00

В Гусь-Хрустальном районе прошёл очередной этап областной акции «Семейный портрет»

В Гусь-Хрустальном районе прошёл очередной этап областной акции «Семейный портрет»
Фото: МСЗН Владимирской области

В фойе Школы креативных индустрий были организованы фотозона и выставка семейных портретов победителей номинаций. Все гости могли  принять участие в мастер-классе по изготовлению рамки для семейных фотографий.

В торжественной обстановке чествовали крепкие и дружные семьи. В номинации «Большая семья – большое счастье» наградили семью  Корешковых.  Николай Сергеевич и Марина Станиславовна – родители 10-терых детей. Нравственное и физическое здоровье, уважение и забота друг о друге – главные жизненные ориентиры семьи. Все дети имеют отличия в учебе, достижения в спорте, а девочки – победы в конкурсах по художественно-прикладному творчеству.

В номинации «Семья – надежный тыл России» была отмечена семья Лисицких. Павел Григорьевич, глава семьи, – участник специальной военной операции с 2022 года. В настоящее время продолжает достойно служить Родине. Кристина Саладдиновна является представителем Комитета семей воинов Отечества Владимирской области в г. Гусь-Хрустальный. У Павла и Кристины двое детей. Тринадцатилетний Матвей – участник Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Он хочет быть похожим на папу и посвятить жизнь военному делу.

В номинации «Мы – одна династия» отмечена семья Изуита. Пять поколений семьи посвятили свою жизнь искусству. Творческий стаж династии насчитывает более 120 лет. Анна Владимировна Изуита 25 лет работает в Комитете по культуре г. Гусь-Хрустальный, является руководителем Народного коллектива ансамбля эстрадной песни. Дочь, внуки, сестра, племянник Анны Владимировны активно поддерживают творческие традиции семьи.

В номинации «Моя семья – моя гордость» награждена семья Любимовых. Александр Игоревич и Наталья Константиновна воспитывают двоих детей – Петра и Февронию. Семья продолжает вековую традицию города стеклоделов. Наталья Константиновна – художник Гусь-Хрустального завода имени Акима Мальцова, преподает Историю искусств детям. Удостоена  звания «Мастер земли Владимирской».

Следующий этап областной акции «Семейный портрет» пройдёт в Гороховецком районе.




Другие новости
В ЗАГСе Юрьева-Польского многодетную семью Шальновых поздравили с рождением близнецов В РФ почти 3,2 млн человек с 2024 года научились оказывать первую медпомощь В Селивановском округе по нацпроекту отремонтируют 12,4 км дорог В селе Фоминки пройдет благоустройство Вечного огня в сквере воинов-интернационалистов В село Станки Вязниковского округа приходит природный газ Молодёжь Владимирской области может дать свои предложения в программу комплексного развития молодёжной политики региона на 2027 год Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России Роспотребнадзор подал в суд на шесть детсадов и школ в Муромском, Меленковском округах и Коврове Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник
смотреть все
mob_banner1