Общество
2023-04-07 12:33

В Гусь-Хрустальном продолжается строительство начальной школы на 350 мест

В Гусь-Хрустальном продолжается строительство начальной школы на 350 мест

В Гусь-Хрустальном продолжается строительство начальной школы на 350 мест. Но подрядчик уже отстает от графика на 1 месяц. Строители возвели пока только один этаж из трех. А сдать объект подрядчик обязан сдать в конце июня. С проверкой на место строительства выехали представили власти и правоохранительные органы. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На стройплощадке – заместитель губернатора Владимир Куимов, исполняющий обязанности областного прокурора Андрей Жугин и представитель генерального подрядчика. Повод для встречи – серьёзный. Строители отстают от графика уже на месяц.

Внутренняя отделка должна уже идти, видите. Например, с 1 мая доделываются 33%. А их в принципе нет. Вы понимаете, нет этажей.

К концу марта подрядчик должен был сдать три этажа, крышу и приступить к внутренней отделке. Но по факту – возвёл лишь один этаж. Проблем с финансированием не было. Материалов – с запасом. Причина задержки, по словам строителей, в дополнительных работах.

Рабочие расчистили территорию под строительную площадку. Вывезли больше 600-сот деревьев и кустарников. Переложили коммуникации, заложили фундамент и возвели первый этаж.

Приступили мы к работам непосредственно после заключения контракта, но повторюсь, мы столкнулись с тем, что объем дополнительных работ слишком велик, к сожалению. Не всегда это нам удавалось сделать в сроки. Но мы нашли понимание с заказчиком и привлечение дополнительных сил поможет нам выйти из этой ситуации, - Алексей Корольков, представитель генерального подрядчика.

Подрядчик уверяет – стройка ведется в усиленном режиме. На объекте трудятся чуть больше 30-ти человек. Но надзорные органы уверены – этого недостаточно, чтобы успеть построить школу вовремя. Прокуратура вынесла представление руководству компании-застройщика.

Начальная школа на 350 мест в Гусь-Хрустальном – объект долгожданный. В городе остро стоит вопрос со второй сменой в школах. Строительство на контроле как районных, так и областных властей.

Мы считаем, что недостаточно персонала, который должен работать на объекте. На это указано. Надеюсь, что подрядчик нас услышал. Жители города ждут эту школу. Но сейчас самая главная задача – это максимально уложиться в те сроки, которые предусмотрены контрактом, - Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области.

Стоимость объекта - почти 300 миллионов рублей. Средства выделены из федерального бюджета в рамках нацпроекта. Поэтому внимание к объекту – пристальное. Сдать начальную школу подрядчик обязан в конце июня. Принято решение – усилить контроль за ходом работ. Каждую неделю стройплощадку теперь будут посещать контролирующие органы и представители районной власти.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические
смотреть все
mob_banner1