Общество
2024-03-05 17:20

В Городском дворце Культуры пенсионеры Владимира отметили сразу два праздника

В Городском дворце Культуры пенсионеры Владимира отметили сразу два праздника
Фото: Губерния-33

Члены клуба «Ветеран» организовали выставку сладостей и провели мастер-классы по рукоделию. А праздничный концерт в исполнении юных артистов растрогал каждого зрителя. 

Вера Васильевна много лет работала воспитателем, поэтому мастер-классы по рукоделию – ее стихия. Обучать любит не меньше, чем шить. Наряд женщины целиком состоит из одежды и украшений, которые она создала сама. Говорит, что на пенсии отдыхать некогда. В начале каждого года составляет календарь Дней Рождения близких, чтобы к каждому празднику изготовить авторский подарок.

Бусы очень долго делать. Три дня упорного труда надо. Потому что там материал надо собрать, соединить, чтобы было не видно, где соединения. Потом иголку с ниткой хорошо продевать, чтобы здесь были крапины. И надо плоскогубцами крепко вытаскивать. Потом хондроз конечно пробивает. Очень тяжело, -  Вера Тимонова, пенсионерка.

Жизненный принцип Веры Васильевны: не будет радостных эмоций – не будет и здоровья. Поэтому, клуб «Ветеран» для нее – место, куда она приходит продлить себе жизнь. Как и её подруга Нина Алексеевна. Она порадовала гостей праздника хрустящим слоеным печеньем.

На празднике весны бабушки и дедушки не только поделились своим мастерством, но и насладились талантом подрастающего поколения. Воспитанники детских садов и школ выступили с творческими номерами. Руководитель клуба «Ветеран» Эльвира Осипова отмечает, что подобные праздники очень важны для ее подопечных.

Люди одинокие. Тем более обстановка тяжелая. И хочется немного раскрепостить себя. И вот я решила сделать им такой праздник. Пусть со слезами на глазах, но неважно. Все равно мы люди, - Эльвира Осипова, руководитель общественно-патриотического клуба «Ветеран».

Клуб «Ветеран» существует во Владимире более 25 лет. Сегодня в нем состоит почти девяносто человек. Это труженики тыла, блокадники Ленинграда, дети войны, ветераны труда. Несмотря на непростую судьбу, они умеют радоваться жизни и стремятся передать свой опыт и знания молодому поколению. Поэтому, на своих праздниках они всегда рады гостям всех возрастов.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1