Общество
2023-11-10 17:00

В голосовании за нового главу Суздаля с большим отрывом победила Алиса Бирюкова

В голосовании за нового главу Суздаля с большим отрывом победила Алиса Бирюкова

Депутаты Суздальского горсовета избрали нового главу администрации. Должность освободилась после того, как Сергей Сахаров добровольно сложил полномочия. И перешёл на руководящую работу в Докучаевск. Перед новым главой администрации стоят непростые задачи. Подготовка к зиме и торжествам по случаю тысячелетнего юбилея. 

На кресло суздальского сити-менеджера - два претендента. И обе - женщины. Татьяна Михайлова - начальник юридического отдела мэрии. И Алиса Бирюкова - до прошлого года, возглавлявшая областной департамент культуры. Все это время она жила в столице. Руководила московским музеем "Горки Ленинские". Узнав о вакантной должности главы администрации Суздаля, Алиса Бирюкова решила принять участие в конкурсном отборе.

Я родилась во Владимире. Жила и росла в Суздальском районе. Мои родители - историки. И наверное так поэтому сложилось, что Суздаль для меня стал родным и любимым местом, - Алиса Бирюкова, кандидат на должность главы администрации г. Суздаль.

Алиса Бирюкова понимает - в новой должности придётся заниматься не только культурой и туризмом. Но и весьма прозаическими, коммунальными вопросами. В том числе, асфальтированием дорог и уборкой снега. Но городские хлопоты Алису Михайловну - не пугают. Вопросами ремонта она занималась и в департаменте культуры. Под её руководство было обновлено порядка 200-от учреждений. Самое главное сейчас для Суздаля - достойно войти в юбилейный год. 

Я от начала наблюдала весь процесс подготовки к юбилею и занималась им изначально. Поэтому как город проведёт свою юбилейную дату - тысячелетие - для меня лично важно. И это один из моих самых любимых родных городов. Я прекрасно понимаю что сейчас предстоит круглосуточная работа, - Алиса Бирюкова, кандидат на должность главы администрации г. Суздаль.

Речь второго кандидата на должности суздальского сити-менедежера, Татьяны Михайловой, была короче. Она тоже говорила о значимости подготовки к грядущему юбилею. И остановилась на сфере ЖКХ. 

Нам необходимо завершить начатые работы, приступить в ближайшем будущем к работам , которые подтверждены финансированием. В первую очередь это касается объектом коммуннальной инфраструктуры, - Татьяна Михайлова, кандидат на должность главы администрации г. Суздаль.

В итоге с большим отрывом победила Алиса Бирюкова. За неё проголосовало большинство депутатов Суздальского горсовета. 

За Бирюкову Алису Михайловну проголосовало ЗА 10 депутатов, 1 депутат против, 1 воздержался. 1 депутат не голосовал. За Михайлову Татьяну Александровну - 1 депутат ЗА, 1 депутат не голосовал и 11 депутатов воздержались. 

Алиса Михайловна она имеет, во-первых, - опыт руководящей работы. И я думаю, что за ней всё-таки идёт поддержка области и района прежде всего конечно, - Сергей Фирсов, депутат Совета народных депутатов г. Суздаля.

Выбор суздальских депутатов поддержал Губернатор. Александр Авдеев написал в соцсетях: "рад, что молодые и способные кадры, обогащённые федеральным опытом, возвращаются развивать родную область". С ним согласен и меценат из Киржача, депутат Законодательного собрания Евгений Фёдоров. 

У Алисы Михайловны большой опыт подготовки Владимира к статусу новогодней столицы. Она очень хорошо знает Суздаль. И я уверен, что под её руководством город получит новый импульс для собственного развития, - Евгений Фёдоров, меценат, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Алиса Бирюкова сказала, что сможет приступить к работе 20-го ноября. После того, как завершит дела в музее – заповеднике «Горки Ленинские».




Другие новости
Владимирская епархия провела двухдневный крестный ход «По стопам Андрея Боголюбского» Бульвар Иванова перекроют в четверг из-за ремонта теплосетей Представители благотворительного фонда «Маруся» привезли подарки пациентам онкоотделения ОДКБ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июля 2026 года Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще выбирают удобные дистанционные сервисы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о возрождении спорта в селах и деревнях Владимирской области На территории владимирской юношеской автомобильной школы меняют асфальт, а внутри - обновляют кабинеты В нормативное состояние привели более 2 км автомобильной дороги «Юрьев-Польский — Кольчугино» Аграрии Владимирской области готовятся к уборке зерновых Пешеходные дорожки и игровые зоны появятся в Муроме у пруда на Вербовском В ЦБ рассказали, из-за чего могут приостановить денежные операции Передвижная лаборатория Владупрадора проводит диагностику дорожных ремонтов Региональное Министерство образования обнародовало список школ и лицеев с наибольшим количеством стобалльников по ЕГЭ Сильнейшие мотокроссмены страны сразились в Коврове В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 28 июля 2026 года За места в Госдуме от Владимирской области на сегодняшний день собираются бороться 15 кандидатов Во Владимире День крещения Руси встретили крестным ходом и открытием фотовыставки Троллейбус-гармошка марки «Горожанин» на автономном ходу запущен для тестовой эксплуатации по улицам Владимира Председатель СК России поручил проверить состояние дороги, которая связывает Энергетик с деревней Одерихино
смотреть все
mob_banner1