Общество
2023-11-10 17:00

В голосовании за нового главу Суздаля с большим отрывом победила Алиса Бирюкова

В голосовании за нового главу Суздаля с большим отрывом победила Алиса Бирюкова

Депутаты Суздальского горсовета избрали нового главу администрации. Должность освободилась после того, как Сергей Сахаров добровольно сложил полномочия. И перешёл на руководящую работу в Докучаевск. Перед новым главой администрации стоят непростые задачи. Подготовка к зиме и торжествам по случаю тысячелетнего юбилея. 

На кресло суздальского сити-менеджера - два претендента. И обе - женщины. Татьяна Михайлова - начальник юридического отдела мэрии. И Алиса Бирюкова - до прошлого года, возглавлявшая областной департамент культуры. Все это время она жила в столице. Руководила московским музеем "Горки Ленинские". Узнав о вакантной должности главы администрации Суздаля, Алиса Бирюкова решила принять участие в конкурсном отборе.

Я родилась во Владимире. Жила и росла в Суздальском районе. Мои родители - историки. И наверное так поэтому сложилось, что Суздаль для меня стал родным и любимым местом, - Алиса Бирюкова, кандидат на должность главы администрации г. Суздаль.

Алиса Бирюкова понимает - в новой должности придётся заниматься не только культурой и туризмом. Но и весьма прозаическими, коммунальными вопросами. В том числе, асфальтированием дорог и уборкой снега. Но городские хлопоты Алису Михайловну - не пугают. Вопросами ремонта она занималась и в департаменте культуры. Под её руководство было обновлено порядка 200-от учреждений. Самое главное сейчас для Суздаля - достойно войти в юбилейный год. 

Я от начала наблюдала весь процесс подготовки к юбилею и занималась им изначально. Поэтому как город проведёт свою юбилейную дату - тысячелетие - для меня лично важно. И это один из моих самых любимых родных городов. Я прекрасно понимаю что сейчас предстоит круглосуточная работа, - Алиса Бирюкова, кандидат на должность главы администрации г. Суздаль.

Речь второго кандидата на должности суздальского сити-менедежера, Татьяны Михайловой, была короче. Она тоже говорила о значимости подготовки к грядущему юбилею. И остановилась на сфере ЖКХ. 

Нам необходимо завершить начатые работы, приступить в ближайшем будущем к работам , которые подтверждены финансированием. В первую очередь это касается объектом коммуннальной инфраструктуры, - Татьяна Михайлова, кандидат на должность главы администрации г. Суздаль.

В итоге с большим отрывом победила Алиса Бирюкова. За неё проголосовало большинство депутатов Суздальского горсовета. 

За Бирюкову Алису Михайловну проголосовало ЗА 10 депутатов, 1 депутат против, 1 воздержался. 1 депутат не голосовал. За Михайлову Татьяну Александровну - 1 депутат ЗА, 1 депутат не голосовал и 11 депутатов воздержались. 

Алиса Михайловна она имеет, во-первых, - опыт руководящей работы. И я думаю, что за ней всё-таки идёт поддержка области и района прежде всего конечно, - Сергей Фирсов, депутат Совета народных депутатов г. Суздаля.

Выбор суздальских депутатов поддержал Губернатор. Александр Авдеев написал в соцсетях: "рад, что молодые и способные кадры, обогащённые федеральным опытом, возвращаются развивать родную область". С ним согласен и меценат из Киржача, депутат Законодательного собрания Евгений Фёдоров. 

У Алисы Михайловны большой опыт подготовки Владимира к статусу новогодней столицы. Она очень хорошо знает Суздаль. И я уверен, что под её руководством город получит новый импульс для собственного развития, - Евгений Фёдоров, меценат, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Алиса Бирюкова сказала, что сможет приступить к работе 20-го ноября. После того, как завершит дела в музее – заповеднике «Горки Ленинские».




Другие новости
Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот
смотреть все
mob_banner1