Общество
2023-11-10 17:00

В голосовании за нового главу Суздаля с большим отрывом победила Алиса Бирюкова

В голосовании за нового главу Суздаля с большим отрывом победила Алиса Бирюкова

Депутаты Суздальского горсовета избрали нового главу администрации. Должность освободилась после того, как Сергей Сахаров добровольно сложил полномочия. И перешёл на руководящую работу в Докучаевск. Перед новым главой администрации стоят непростые задачи. Подготовка к зиме и торжествам по случаю тысячелетнего юбилея. 

На кресло суздальского сити-менеджера - два претендента. И обе - женщины. Татьяна Михайлова - начальник юридического отдела мэрии. И Алиса Бирюкова - до прошлого года, возглавлявшая областной департамент культуры. Все это время она жила в столице. Руководила московским музеем "Горки Ленинские". Узнав о вакантной должности главы администрации Суздаля, Алиса Бирюкова решила принять участие в конкурсном отборе.

Я родилась во Владимире. Жила и росла в Суздальском районе. Мои родители - историки. И наверное так поэтому сложилось, что Суздаль для меня стал родным и любимым местом, - Алиса Бирюкова, кандидат на должность главы администрации г. Суздаль.

Алиса Бирюкова понимает - в новой должности придётся заниматься не только культурой и туризмом. Но и весьма прозаическими, коммунальными вопросами. В том числе, асфальтированием дорог и уборкой снега. Но городские хлопоты Алису Михайловну - не пугают. Вопросами ремонта она занималась и в департаменте культуры. Под её руководство было обновлено порядка 200-от учреждений. Самое главное сейчас для Суздаля - достойно войти в юбилейный год. 

Я от начала наблюдала весь процесс подготовки к юбилею и занималась им изначально. Поэтому как город проведёт свою юбилейную дату - тысячелетие - для меня лично важно. И это один из моих самых любимых родных городов. Я прекрасно понимаю что сейчас предстоит круглосуточная работа, - Алиса Бирюкова, кандидат на должность главы администрации г. Суздаль.

Речь второго кандидата на должности суздальского сити-менедежера, Татьяны Михайловой, была короче. Она тоже говорила о значимости подготовки к грядущему юбилею. И остановилась на сфере ЖКХ. 

Нам необходимо завершить начатые работы, приступить в ближайшем будущем к работам , которые подтверждены финансированием. В первую очередь это касается объектом коммуннальной инфраструктуры, - Татьяна Михайлова, кандидат на должность главы администрации г. Суздаль.

В итоге с большим отрывом победила Алиса Бирюкова. За неё проголосовало большинство депутатов Суздальского горсовета. 

За Бирюкову Алису Михайловну проголосовало ЗА 10 депутатов, 1 депутат против, 1 воздержался. 1 депутат не голосовал. За Михайлову Татьяну Александровну - 1 депутат ЗА, 1 депутат не голосовал и 11 депутатов воздержались. 

Алиса Михайловна она имеет, во-первых, - опыт руководящей работы. И я думаю, что за ней всё-таки идёт поддержка области и района прежде всего конечно, - Сергей Фирсов, депутат Совета народных депутатов г. Суздаля.

Выбор суздальских депутатов поддержал Губернатор. Александр Авдеев написал в соцсетях: "рад, что молодые и способные кадры, обогащённые федеральным опытом, возвращаются развивать родную область". С ним согласен и меценат из Киржача, депутат Законодательного собрания Евгений Фёдоров. 

У Алисы Михайловны большой опыт подготовки Владимира к статусу новогодней столицы. Она очень хорошо знает Суздаль. И я уверен, что под её руководством город получит новый импульс для собственного развития, - Евгений Фёдоров, меценат, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Алиса Бирюкова сказала, что сможет приступить к работе 20-го ноября. После того, как завершит дела в музее – заповеднике «Горки Ленинские».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область 
смотреть все
mob_banner1